Танцы?

0
444

Танцы девушек, возле мемориала. Эти фото и их видео обошли заголовки всех изданий и всех сайтов. Большая часть конечно же осуждали, особенно жители нашего города. Ведь только жители нашего города, понимают истинную ценность мемориала. Столько обсуждений по этому поводу, а что на самом то деле произошло? По мнению жителей нашего города — осквернение, по мнению не жителей, а так же других «диванных политологов», девушек арестовали, так как у нас с Вами тоталитарное государство. Некоторые, сравнивая землю возле мемориала, с набережной города предлагали сделать там парковую алею, мотивируя мол, там так не красиво, поэтому жители города решили все украсить, выгуливая там домашних животных. Другие по детски «мол, что я, другие то вот как…». В общем как и любил говорить совсем не товарищ Горбачев М.С. «Плюрализм мнений», прям снимай программу «Прожектор перестройки» (кто помнит), но перестройка ума то происходит, что кривить душой то. Конечно все осудили этот поступок, и вроде правильно это. Девчонки после так сказать «отсидки», прячутся, меняя «пороли и явки», желающих ткнуть в них и сказать гадость очередь стоит, а что же как лечить то это? Для каждой болезни врачами придумано лекарство, только болезнь врач определяет по симптомам, но лечить надо причину, а по другому пользы такое лечение не принесет.

Так в чем причина такой болезни?  Девчонки станцевали, как это им пришло в голову? И самое главное ни кто не знал! А как же руководитель — конечно не виноват…. Он же не знал! А как же учителя которые учили этих девушек? И они не виноваты…. они же не знали! Ни кто не виноват, одни они виноваты! Сделали из них подушку для иголок, и все история закрыта!

Но эта проблема не одного дня, ведь многие из жителей давно относятся к мемориалу, как к «некрасивому пустырю». И ведь это говорит о том, что мы родители не рассказываем своим детям, что мы учителя рассказываем не ту историю, что все заняты, чтобы обратить внимание, что читают и чем занимаются наши дети.

Состояние мемориала ужасное, приезжающие гости города, запомнят грязное поле после прогулок животных, и запах мочи на двери музея, стыд и позор нам! Да кто то скажет вот власть, да она виновата, виновата, что нет ремонта, реконструкции и другого, но она не виновата, что мы жители ходим туда гадить, и сушить белье на памятнике. В этом виноваты только сами мы.

Прошел великий праздник, 70 лет Победы, тоже родилось куча теорий, чей это праздник. Кто то не доволен салютом, кто то парадом. Другая сторона спора говорит, что праздник для ветеранов, а не для нас. Так вот когда этот праздник станет только для ветеранов, таких танцев станет намного больше. Этот праздник, для всего народа, для молодых которые должны знать свою историю, свои корни, и своих героев. Да ветераны это почетные гости праздника, ими мы гордимся, им поклоняемся, говорим спасибо, но это праздник для всех, особенно для подрастающего поколения.

Так что, если мы хотим, чтобы у нас была возможность отвести своих детей, внуков и правнуков, к мемориалу или памятнику, и как говориться воочию доказать, что победа над фашизмом была достигнута огромной ценой, нашей ценой, а не героями из голливудского блокбастера, самое время поменять отношение к памятным местам.

Те же кто считает иначе, Ваше дело, но нет гарантии, что завтра «героем» очередного ролика не будет Ваш ребенок, и как обыкновенный родитель, который любит своего ребенка и не даст его в обиду, Вы не будете прятаться с ним, гонимый Всеми Невиноватыми.

Для тех кто забыл, и для тех кому интересно, смотрите фильм «Малая земля», снятый Новороссийской студией.

https://youtu.be/UPHwFj2P9D8

https://youtu.be/zpXD7irRgKw