OLYMPUS CKX53 – один из лидирующих микроскопов для биологических лабораторий

0
291

OLYMPUS CKX53 – один из лидирующих микроскопов для биологических лабораторий

За дверьми исследовательских биологических лабораторий раскрываются тайны вещей, предметов, явлений. Там всегда все секретно, чрезвычайно важно и максимально интересно. Каждый день работники лабораторий изучают и рассматривают различные биологические материалы. С этой целью современные лаборатории используют высококачественное оборудование, соответствующее новейшим технологиям. В частности, одну из самых важных ролей в лабораторных исследованиях играет микроскоп.

Микроскоп – это прибор, который позволяет увидеть под увеличительным стеклом предметы, которые невидно обычному человеческому взору.

Одними из самых эффективных и качественных микроскопов считаются устройства, которые выпускает ведущая техническая компания Олимпус. В частности инвертированные микроскопы — с перевернутым оптическим и механическим строением, которое позволяет вести исследование объекта с его нижней стороны. Чаще всего в лабораториях используют Olympus ckx53, который отличается среди себе подобных примечательными характеристиками.

Этот микроскоп может работать с живыми клетками в чашках Петри, многолунчоных плашнетах, бутылях и различной лабораторной посуде. Модель позволяет применять фазовый контраст и флуоресценцию с выводом изображения на камеру. Изображение резкое по всему полю.

Этот микроскоп очень надежный. У него стильный внешний вид и хорошо проработанный дизайн. К нему можно подобрать различные комплектующие, которые позволят решать большее количество заданий согласно поставленным целям исследования.

Применяя данный микроском лаборанты могут получить максимум информации, на которую рассчитывали.

Функциональные возможности микроскопов Olympus ckx53

Среди практических опций данного микроскопа можно выделить:

  • подключения к устройству камеры и измерительное программное обеспечение;
  • совместимость с другими типами лабораторного оборудования;
  • есть тринокулярный тубус и объективы 4х и 40х.

У данной модели усовершенствованная эргономичность. Больше нет необходимости каждый раз при смене объектива настраивать конденсор.В него вмонтирована светодиодная осветительная система, которая способна прослужить до 50 тысяч часов (почти 17 лет). Допускается возможность замены фазовых вставок. У данного микроскопа используются широкопольные объективы.

Микроскоп Olympus ckx53 представляется в разных комплектациях. Поэтому при выборе нужно учитывать предназначения для его использования, какие задачи перед ним будут поставлены.

Доступные конфигурации:

  • Конфигурация для светлого поля;
  • Базовая конфигурация для фазового контраста;
  • Лабораторный фазовоконтрастный микроскоп;
  • Флуоресцентный фазовоконтрастный микроскоп.

Продуктивность и эргономичность – то что в полной мере характеризирует микроскоп данной марки и модели. Весьма компактная модель с максимально функциональными возможностями. Идеальный вариант со всеми преимуществами для применения в медицинской или биологической лаборатории.

Данный микроскоп будет довольно долго актуальным, будет решать множество задач и проработает очень долго. На сегодняшний день микроскоп Olympus ckx53 занимает почетное место среди лидеров продаж. Надежная модель для работы с живыми клетками. С его помощью проводятся максимально точные исследования. При том, что в работе он очень простой и комфортный. Микроскоп от бренда Олимпус высокотехнологическая модель, которая удовлетворит самых требовательных исследователей и своим качеством, и внешней элегантностью, и функциональностью.