Новороссийские кадеты, примут участие в слете.

0
280

Всероссийский слет учащихся кадетских классов общеобразовательных школ начинается в Севастополе 12 мая, кадеты в течение недели будут участвовать в состязаниях, знакомиться с историей и деятельностью Черноморского флота России.
По данным организаторов слета — Санкт-Петербургского международного центра «Образование без границ» и Межрегионального многопрофильного центра «Петербургское образование», кадеты в рамках форума будут участвовать в военно-спортивной игре «Тяжело в учении — легко в бою», спортивных состязаниях, конкурсе строя и песни, конкурсе «Кадетский бал» с обязательным исполнением вальса и олимпиадах по школьным предметам.
Учащиеся кадетских классов также познакомятся с военными учебными заведениями Севастополя, побывают с экскурсией на боевом корабле и в музее истории Черноморского флота. Планируется, что на одном из полигонов севастопольского региона участникам слета продемонстрируют возможности боевой техники.
Слет продлится неделю и завершится 18 мая. Всероссийский форум кадетов проводится в десятый раз. Предыдущие форумы проходили, в частности, в Санкт-Петербурге, Новороссийске, Волгограде; Анапе, Нальчике, Ростове-на-Дону. Нынешний слет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.