Где можно узнать о запрете на выезд человека за границу?

0
316

Если же по отношению к должнику заводится исполнительное производство, пристав имеет полное право вносить постановление по ограничению выезда за границу. Тогда же при попытках выезжать или вылетать за границу не выходить проходить контроль. Даже при наличии оплаченных билетов должника не станут выпускать из страны.

Ограничение выезда станет накладываться временно и в некоторых эпизодах

— Задолженность по иным требованиям будет составлять 30 тысяч рублей и более. Или данная задолженность более 10 тысяч рублей, но прошло уже два месяца с окончания срока добровольного погашения, а должник не смог внести плату

— Задолженность по требованию о взыскании алиментов, возмещениях вреда здоровью, в связи со смертью кормильца, ущерба имуществу или же морального вреда по итогам преступления станет превышать 10 000 рублей.

Как же узнать об ограничении? Как проверить запрет на выезд за границу онлайн https://zapretviezda.ru/. Вот как сделать такое легче всего

— Проверяйте свою задолженность на портале Государственных услуг. Это можно просто выполнить при поддержке уникальных сервисов. Если же настраивать информеры, сумма долга станет видна на основной странице уже после процесса авторизации. Тут же можно сразу и погасить.

— Делайте запросы в Банк данных исполнительных производств. На ресурсе службы по судебным приставам имеется информация по исполнительным производствам и суммах долга. Если же накопились неоплаченные штрафы или имеются долги по алиментам, а пристав уже смог завести исполнительные производства, то есть возможность проверять суммы и полностью разбираться во всей ситуации.

— Следите за своей почтой. Когда пристав будет выносить постановление по ограничению права на выезд, он будет отправлять копию должнику. Документация придет на адрес регистрации или же фактического места жительства. Не надо будет игнорировать данные письма. Если отказываться получать уведомления, то все равно станет считаться, что должник был предупрежден. Это не может помогать оспаривать все ограничения на права выезда.