Городские спортивно-массовые мероприятия

0
317

9 мая 2015 года, городские спортивно-массовые мероприятия в честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на улице Советов 9 мая 2015 года собрались учащиеся спортивных, общеобразовательных школ, студенты высших и средних учебных заведений, жители и гости города, что бы совершить традиционный пробег, почтив память погибших в годы Великой Отечественной войны. Заслуженный мастер спорта России И.К. Пасечный в 08.00 часов дал старт легкоатлетической пробегу «Я помню! Я горжусь!», порядка 1000 человек пробежали дистанцию 700 метров. Финишировали участники легкоатлетического пробега на площади Свободы, где возложили цветы к памятнику «Воинам – защитникам».

 

Участники первого этапа традиционной 55-ой легкоатлетической эстафеты посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне стартовали в 08.45 часов от здания Главпочтамта. Традиционно в эстафете приняли участие учащиеся общеобразовательных школ, среднеспециальных и высших учебных заведений. Более 300 участников эстафеты из 24 команд боролись за победу в эстафете. Специальный приз спортсмену показавшему лучший результат на этапе был вручен Тимуру Заиченко (среди общеобразовательных школ), Руслан Патусов (среди средних и высших учебных заведений).

Среди команд общеобразовательных школ места распределились следующим образом:

1 место гимназия №5,

2 место ТЭЛ,

3 место СОШ № 40.

Среди команд среднеспециальных и высших учебных заведений места распределились следующим образом:

1 место ГМУ им.адмирала Ф.Ф. Ушакова

2 место НСПК

3 место НКРП.