Как проверить земельный участок перед покупкой в 2021 году?

0
21851

Покупка недвижимости или земельного участка всегда сопряжена с шансом попасть на недобросовестных продавцов, а так как стоимость земельного участка немаленькая, то потери могут быть очень серьёзные. Бывают случаи, когда люди остаются без участка и без своих семейных сбережений. Чтобы избежать этого, нужно знать о своей покупке всё. Существуют специальные ресурсы в сети, где можно узнать, как проверить участок https://reester.net/proverit-uchastok. Это официальный сайт, который помогает покупателям проверить земельный участок и недвижимость на юридическую чистоту, чтобы избежать проблем в будущем.

Существует много условий, прописанных в законодательных актах и кодексах, когда сделка может быть признана судом недействительной. Примером может быть внезапно появившийся наследник, который оспаривает продажу недвижимости и возвращает её себе. Также при продаже может отсутствовать согласие одного из супругов, в этом случае сделка тоже может быть аннулирована. И таких различных ситуаций очень много, поэтому объект недвижимости стоит проверять тщательно, сегодня это можно делать довольно быстро, не выходя из дома, на сайте https://reester.net/ можно получить информацию об онлайн проверке недвижимости.

Наиболее важным документом, который отражает все обременения объекта недвижимости, является выписка из ЕГРН. В ней указывается информация о сделках с объектом недвижимости, наличие обременений либо арестов, а также перечислены все собственники. На сайте можно заказать эту выписку, а узнать кадастровую стоимость недвижимости можно тут https://reester.net/uznat-kadastrovuyu-stoimost-nedvijimosti.

В сделке обязательно должен участвовать собственник недвижимости, не стоит доверять людям с доверенностями, часто они бывают поддельными. Если даже доверенность заверена нотариусом, всё равно нужно требовать, чтобы документы подписывались собственником лично. Часто нотариусы имеют долю от таких продавцов и попасть в эту ловушку очень легко, в итоге можно оказаться без денег и недвижимости. Договор стоит тщательно прочитать и если какие-то данные написаны неправильно, стоит договор переделать, это ещё одна из лазеек мошенников, которые умышленно вписывают неправильные цифры или буквы.