Ошибки в английском, которых сложно избежать

0
1018

Желающих изучить английский — более, чем достаточно. Новоиспечённые студенты делают торжественные обещания с понедельника или начала месяца, покупают учебники и книги на английском и даже развешивают стикеры со словами по всей квартире. Тем не менее, быстро выучить английский язык в Одинцово удаётся далеко не всем. Сегодня поговорим о самых главных ошибках: и во время обучения, и во время практики.

Основная проблема — неправильное обучение

Процесс изучения английского языка должен быть постоянным. Делать перерывы — необходимо, но их можно сравнить скорее с выходными: отпуска при изучении иностранного быть не должно. В самом начале учёбы велик соблазн заниматься по 20 часов в неделю, используя по несколько методик. Со временем любая мотивация ослабевает, поэтому так много людей не достигают своей конечной цели.

Ещё одна ошибка — устаревшие методы обучения. Язык постоянно меняется, а с ним — учебники, пособия и грамматические правила. Что уж говорить о новых словах, которые внедряются каждый год.

Типичные проблемы начинающих обучение

Репетиторы Hienglish, школы английского в Одинцово неоднократно замечали, что студенты не привыкли ставить цели как таковые. Речь идёт о промежуточных заданиях, которые помогают определить, на каком уровне вы находитесь сейчас. К примеру — прохождение базового курса грамматики, изучение ста главных глаголов или просто самых распространённых слов на английском. Чтобы избежать этой ошибки, и точно достигнуть результата, пользуйтесь следующими рекомендациями:

  1. Не верьте, если вас обещают обучить идеальному английскому за, скажем, 3 месяца. Волшебной таблетки не существует: нельзя достичь хотя бы элементарного уровня языка без упорного труда;
  2. Будьте уверены в том, что ваши базовые ошибки — на самом деле не критичны. А для этого нужно заниматься с опытным репетитором: самообучение в этом плане бессильно;
  3. Не ограничивайте обучение типичными занятиями. Чем чаще вы будете привлекать английский в свою жизнь, тем быстрее сможете его выучить. Говорить на иностранном языке даже находясь на уровне Beginner, вовсе не безумная идея.

Большую роль играет то, как вы относитесь к выполнению домашнего задания. Конечно, не всегда удаётся сделать всё правильно, да и кто из нас не принимался за упражнения и правила за несколько часов до урока? Но всё же стремиться нужно к лучшему, в том числе — и в плане выбора преподавателя. Hienglish — топовые курсы английского в Одинцово. Отзывы многочисленных студентов только подтверждают это!