Вместо «шмоньки» «Адмирал»

0
798

В Новороссийске построят ЖК «Адмирал»

Компания «Кубаньжилстрой» планирует возведение жилого комплекса «Адмирал». На днях в центральном районе города состоялись публичные слушания по проекту планировки этого ЖК. «Адмирал» построят в районе ул. Куникова и пр. Дзержинского. Застройка будет осуществляться на территории школы морского обучения, поэтому комплекс получит название «Адмирал».  Он будет состоять из трех домов секционно-башенного типа высотой 25 этажей каждый и двух многосекционных домов с объектами культурно-бытового назначения на первых этажах.

В ЖК будет 1286 квартир общей площадью 71,9 тыс. кв. м. Предусмотрены открытые паркинги и подземные гаражи общей вместимостью более 1 тыс. машино-мест.

Компания «Кубаньжилстрой» также благоустроит территорию памятного места, посвященного героической битве за Новороссийск в 1943 году. Все необходимые согласования от ведомств, отвечающих за сохранность культурного наследия, получены.

Admiral_Ptichka Admiral_vid_sNaberezhnoi Vid_pr_tDzerzhinskogo

Хочется отметить, что Указанный в анонсе памятник, давно растаскан, и большинство составляющих его элементов сданы на металлолом или вовсе, судьба их неизвестна. Более того в том мемориале хранилась земля сохранённая с времен ВОВ, однако ее тоже не оказалось на месте, так как ее по видимому, как мусор вывезли строители, производящих застройку офисных зданий. Об этом была статья в «Новороссийском рабочим» под названием «Куда исчезла священная земля?«. Так что, кого будут поддерживать непонятно, понятно, что стройка опять важней памятников ВОВ и самой школы моряков, которая судя по всему теперь уже городу не нужна! Школе кстати более полувека!

ЗЕМЛЯ-(5)_medium нетронутая-малая-земля свадьба