Поменяли адрес, теперь Новороссийск!

0
330

ООО «Передовые технологии», застройщик ранее компания начала строительство жилых домов в Москве, в поселке Первомайское, между улицами Центральная и Парковая. Застройщик начал возводить 18 жилых домов в поселке Первомайское в 2010 году, привлекая денежные средства граждан. 8 многоэтажек введены в эксплуатацию администрацией Наро-Фоминского района Московской области. В вводе дома в эксплуатацию застройщик не участвует. В 2014 году компания сменила адрес государственной регистрации юр.лица на город Новороссийск Краснодарского края. В мае 2014 года возбудили дело о признании компании несостоятельной. В сентябре Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил ходатайства комитета и участников строительства и передал дело о признании застройщика банкротом на рассмотрение Арбитражного суда города Москвы.
На сегодняшний в Первомайском не введены в эксплуатацию 10 жилых домов. По ним зарегистрировано 338 договоров участия в долевом строительстве, в том числе 263 – с физическими лицами.
С даты введения процедуры банкротства разрешено приступать к решению вопросов реализации прав собственности и иных способов защиты прав участников строительства. Сейчас дольщикам следует провести собрание кредиторов не позднее чем в течение 30 календарных дней с даты официального опубликования сообщения о введении процедуры. В этот же период следует подать в Арбитражный суд столицы заявление о включении в реестр требований о передаче жилых помещений и (или) денежного требования.
Будьте внимательны при покупке, квартир.