Джилекс: отечественный производитель качественных водяных насосов

0
281

Водяные насосы приводятся в действие механической энергией, которая преобразует ее в энергию непонятной жидкости, которую она перемещает. Обычно водяные насосы используются для увеличения давления жидкости через энергию в гидравлическую систему, чтобы жидкость могла перемещаться из одной зоны под более низким давлением или высотой в другую с более высоким давлением. Узнайте по ссылке всё про насосное оборудование Джилекс https://jeelex-shop.ru/.

В сегодняшней статье мы объясним различные типы водяных насосов и каковы наиболее выдающиеся преимущества. Во-первых, какие типы насосов существуют в зависимости от их использования и привода:

— погружной водяной насос. Сам насос вытягивает воду, для этого установка насоса выполняется ниже уровня воды, так что он погружается в несколько метров друг от друга. Он широко используется для извлечения воды из резервуаров и скважин в очень короткие промежутки времени. Конструкция специально разработана для простоты эксплуатации, а производство выполнено из нержавеющей стали, чтобы предотвратить ее ухудшение.

— поверхностный насос. Всасывающий шланг вытягивает воду и продвигает ее в нужное место. Этот тип поверхностного насоса используется в основном в районах, где необходимо увеличить давление капельного орошения или в местах, где дома имеют низкое давление. Эти насосы увеличивают расход, поэтому вода может распределяться на больших поверхностях.

С другой стороны, если у нас есть фотоэлектрическая система, преимущества прямой солнечной накачки:

— Работа водяного насоса не требует дополнительных затрат на счет за электроэнергию .

— Очень низкие расходы на техническое обслуживание.

— Ирригационные системы в изолированных районах, которые представляют собой преимущество .

— Производство чистой энергии путем установки солнечных панелей.

Наконец, необходимо знать некоторые факторы, которые помогут узнать, какая мощность водяного насоса нам нужна.

— Приблизительный ежедневный расход (измеряется в м3 / ч или литрах / ч). Если это орошение, это количество воды, необходимое для этой работы, и если это дом, вы должны заполнить резервуар с достаточной емкостью, чтобы покрыть то, что нужно кухне, ванной комнате, …

— Манометрическая высота, то есть максимальная геометрическая высота (высота всасывания + высота привода + длина привода + потери).

— Давление в системе через бары, атмосфера кг / см2. Правильное давление будет правильным для удовлетворения потребностей, чтобы все работало правильно.