Применение белой мраморной гальки

0
257

Озеленение-это искусство украшения различных территорий и объектов с помощью неестественных и натуральных материалов, растений, отложений и т. д. Одним из недорогих элементов декора является галька. Речь идет об их разнообразии и способах использования в различных стилистических решениях, которые будут обсуждаться позже в статье. А перейдя по ссылке https://kamenplitka.ru/belaya-galka-mramornaya/ можно подобрать белую мраморную гальку.

Для начала стоит ознакомиться с определением гальки и ее сортов. Это натуральный камень, с округлой поверхностью, выпуклостями и впадинами. Обычно рассматриваемый натуральный материал сплющенный, круглый или овальный. По размерам камни небольшие, от 2 до 10 см в длину. Цвет натуральных образцов может быть серым, белым, коричневым, черным и т. д.

Важно! Не путайте гальку и мусор. Второй также является камнем, но он получен в результате дробления камней, поэтому имеет острые края и щепы и используется в строительстве.

Природные гальки образуются под воздействием воды и ветра. Искусственная имитация создается механической обработкой: твердые породы (мрамор, гранит и т. д.) измельчаются, затем полируются, измельчаются и окрашиваются в нужный цвет.

Существует несколько видов гальки. Они отличаются друг от друга по размеру, цветовой палитре, месту производства и т. д. характеристики, которые определяют их объем.

Виды гальки:

Мрамор-формируется из остатков после образования целых кусков породы. Предназначен для ландшафтного дизайна.

Белый-добывается возле горных прудов. Подходит для прокладки садовых дорожек, фонтанов, искусственных озер или ручьев, а также витрин.

Серые-мелкие камешки с блестящей поверхностью. В основном используется для украшения стен функциональных объектов (бани, сауны, бани).

Черный-изготовлен из мрамора и доломита, поддается полировке и, возможно, покрыт блестящей композицией. Он обладает высокой устойчивостью к экстремальным температурам и воздействию других внешних факторов, универсального применения.

Морской-добывается на берегах соляных месторождений. Подходит для украшения различных декоративных элементов на домашних территориях, зонирования стен, дизайна пола.

Река — природный материал, образованный водой и ветром из кварца и гранита. Он может иметь черный, серый, белый или трехцветный цвет, его применение универсально.

Каспий-добывается на побережье Каспийского моря. Он создается под влиянием природных факторов осадочных пород. Широко используется в ландшафтном дизайне, как декоративный элемент.

Черное море-преимущественно окрашенное в серый цвет, округлое. Источник-Черноморское побережье. Использование в ландшафте довольно широкое.

Гранит-производится из гранитных отходов. Он обладает очень высокой прочностью и устойчивостью к различным факторам окружающей среды. Это относится к внешним и внутренним работам.

Кремний-создан на основе кремня. Он в основном используется для размещения стен и днищ в искусственных отложениях, потому что порода обладает дезинфицирующими свойствами и хорошо поглощает химические соединения.

Стакан — по названию понятно, что стекло используется для производства этого камешка. После специальной обработки камни окрашиваются в нужный цвет. Он используется для проектирования ванн, ванных комнат, зеркал, а также для создания различных декоративных элементов для украшения ландшафта.

Мытье-получить этот вид после специальной обработки, которая включает удаление примесей. Этот камешек очень удобен в использовании и хорошо подходит для склеивания.

Цвет — Еще один искусственный сорт, окрашенный специальным составом, который обеспечивает ему прочность и защиту от истощения. Идеально подходит для наружного использования.

Декоративные-из штукатурки, сланца, гранита и мрамора. Материал может иметь любую форму, размер и цвет. Предназначен для внутренней и наружной отделки.

Использование гальки в озеленении

Галька считается универсальным материалом. Он идеально подходит для:

облицовка стен архитектурных сооружений и зданий;

Регистрация водохранилищ и альпийских холмов;

укладка пола;

создание различных форм и статуй.

Его основными преимуществами являются низкая стоимость и простота в эксплуатации. А элементы, выполненные с его участием, отличаются не только привлекательным внешним видом, но и долговечностью.

Садовые дорожки

При организации треков на сайте Первое, что вам нужно сделать, это показать свою идею на бумаге. При составлении рисунка важно учитывать длину, ширину и форму объекта. Вы также должны заранее подумать о шаблоне и цветовой гамме. Исходя из этого, можно будет более точно определить количество материала. Когда расчеты сделаны и чертеж создан, стоит позаботиться о том, где взять сырье. Вы можете купить его в магазине или, если поблизости есть пруды, собрать его самостоятельно. При выборе второго варианта, если камней определенного цвета недостаточно, их всегда можно покрасить акриловым покрытием.

Важно! Сделав дорожку, лучше не ходить по ней 1-2 дня. Для окончательной сушки установки требуется много времени.

Пошаговые инструкции по созданию садовой дорожки с галькой.

Выкопайте траншею глубиной 30 см.Ширина определяется произвольно (по индивидуальному чертежу).

Покройте дно слоем песка высотой 10 см.

Затем уложите слой щебня толщиной 10 см.

Смешайте цемент и песок в соотношении 1: 3. воду добавьте 1: 2, в зависимости от количества цемента.

Полученное вещество выложить слоем высотой 0,1 м на щебень.

Затем наступает очередь камешков. Он должен быть представлен в соответствии с планом автора.

После всего вышесказанного дорожку нужно поливать. Главное, чтобы сильные струи жидкости не попадали в гальку, иначе покрытие будет двигаться, и изображение «поплывет». Лучше использовать распылитель.

Клумбы и клумбы

Крупные экземпляры гальки наиболее благоприятно смотрятся на клумбах и клумбах. И самое главное, что реализовать идею очень просто. Используя гальку, вы можете отделить контур клумбы или клумбы, поместив материал по краю поверх слоя цемента. Все действия выполняются аналогично организации трека. Только окоп становится узче. Возможен и вариант организации высокой клумбы. Для этого можно взять ведро или любой другой контейнер для выращивания цветов. На поверхность контейнера наносится клейкая смесь или цемент, а затем наносится узор из камней.

Также можно сделать насыпь нужной высоты, а вдоль ее крутых стен-гальку. Очень интересно смотрятся двух-и трехуровневые клумбы. Чтобы спроектировать пространства с цветами, растущими на разных высотах, вы можете купить специальные сетчатые формы. Сначала их устанавливают, затем покрывают почву для растений и камней. Для такой работы используются крупные и мелкие камни различных фактур и цветов.

Украшение прудов

Независимо от того, насколько красиво выглядит пруд, его можно дополнить приличной рамкой. Достаточно разместить материал по контуру, и общая картина станет более гармоничной. Украшение резервуара может быть сделано с камнями разных размеров. Чем больше месторождение, тем больше сырья вам нужно выбрать. С галькой вы можете реализовать идею имитации водохранилища. Это особенно верно в садах в японском стиле. Если на участке нет воды, материал, о котором идет речь, будет играть свою роль.

Создать «сухой поток».

Выберите участок в саду для данного объекта.

Выкопайте яму, похожую на озеро или ручей.

Заполните зазор камнями разных текстур, размеров и цветов.

Чтобы имитировать воду, белая и серая галька будут выглядеть лучше. Кроме того, для затенения подобного элемента можно посадить растительность, характерную для берегов водоемов вокруг нее. Например, мох, камыш, полевая мята, лилии, лилейники, АИР.

Заборы

Каменные заборы выглядят потрясающе и эффектно. Сделайте их очень легкими.

Вы знаете, один из 10 необычных ландшафтов признан заостренной каменной пустыней, расположенной в парке Намбунг в Австралии. На его территории находится более тысячи колонн известняка высотой 4 м, которые росли прямо из песка.

Инструкция по реализации галечного забора.

Рассчитайте размер и количество материалов.

Соберите самые большие камни.

Выкопайте траншею глубиной 20 см и шириной, соответствующей размеру будущего забора.

На дно уложить 5 см песка, 5 см щебня, затем 5 см цементного раствора для стяжки и такого же слоя камня.

Подождите один день, пока все слои хорошо высохнут.

Тщательно обработайте несколько камней цементом и продолжайте укладывать до желаемой высоты.

Второй вариант намного проще. Чтобы реализовать его, вам нужно сделать металлический каркас или купить готовый к использованию. Затем конструкцию нужно прикрепить к поверхности Земли любым удобным способом, а полое пространство заполнить камнем.

Перед садовыми объектами