Как выбрать школу для обучения маникюру и не прогадать

0
591

Школа маникюра

Ухоженные ногти формируют положительный образ, являются частью имиджа. Руки постоянно находятся на виду, поэтому их неопрятный вид портит впечатление о человеке в целом. Услуги маникюра и педикюра настолько востребованы, что многие девушки стремятся обучиться основам мастерства, отказавшись от работы по найму.

Как учат в школе маникюра

Обучение основам маникюра осуществляется в специальном лицензированном учреждении. Образовательное заведение имеет разрешение на ведение деятельности.

Как правило, в школах маникюра предложено несколько программ:

  • очное обучение. Традиционный формат, который подразумевает подачу теоретического материала и выполнение практических заданий. Очное обучение позволяет в полном объеме овладеть навыками работы с фрезами, точащими и другими инструментами, что помогает избежать в дальнейшем неприятных ситуаций с клиентами;
  • дистанционное обучение. Оптимальный вариант для тех мастеров, кто уже обладает навыками работы с ногтями, но стремится усовершенствовать их, овладеть новыми технологиями, обучиться работе с инновационными материалами;
  • онлайн-курсы. Такое обучение заключается в просмотре видеоматериала. Получив знания по итогу просмотра видеоуроков, слушатель курсов может попрактиковаться на знакомых или подружках.

Подготавливающая профессионалов школа маникюра имеет положительную репутацию. Вся информация об организации образовательного процесса, прайс представлены на сайте, где также можно узнать о том, как долго существует заведение, какие программы и в каком объеме реализует.

Как выбрать школу маникюра

Выбирая школу для обучения маникюру, необходимо:

  • проверить наличие разрешающей ведение образовательной деятельности документации;
  • изучить рейтинг школ;
  • ознакомиться с отзывами об образовательных заведениях индустрии красоты на профильных сайтах.

Большое значение имеет техническое оснащение помещений. Каждый из слушателей должен иметь доступ к обучающим пособиям, оборудованию и расходным материалам для практической деятельности. Имеет значение рациональное соотношение содержания и стоимости образовательных курсов по наращиванию, дизайну ногтей, другим видам маникюра и педикюра.

Чтобы не ошибиться с выбором школы, можно изучить информацию об образовательных учреждениях «изнутри», записавшись в ряды добровольцев-моделей.