Как быстро убрать першение в горле? Нашли средство, которое работает

0
1081

Першение в горле – неприятное ощущение, которое мешает нормально работать и отдыхать. Самое обычное, что часто першение не сопровождается признаками простуды – и что с этим делать, не каждый знает. Случается, что горло першит пару минут после холодного или мороженого. Но если першение продолжается более 2-3 дней, то пора принимать меры.

Если долго першит в горле, причины могут быть следующими:

prichini-persheniya-v-gorle

  • ОРВИ или другое простудное заболевание. Часто банальная простуда начинается с першения в горле, а другие симптомы наподобие высокой температуры, кашля и насморка «подключаются» позже – через несколько дней или даже через неделю.
  • Хронический тонзиллит или трахеит. При воспалении миндалин или трахеи инфекции, вирусы и бактерии провоцируют различные симптомы, одним из которых является першение. Важно не проглядеть это состояние, иначе потом будут осложнения.
  • Назофарингит и другие причины. Першение в горле часто вызвано воспалением носовой полости, проблемами с желудком, болезнями гайморовых пазух, аллергией и мононуклеозом, а также слишком сухим воздухов в квартире, офисе и других помещениях.

Точно определиться с диагнозом поможет врач, а вот самолечением лучше не заниматься. Когда вам выпишут рецепт на лекарства, принимайте их строго с инструкцией и следите за состоянием. Часто першение проходит через пару дней после начала лечения. Но иногда в горле першит, даже если врач не обнаружил простудных и других заболеваний.

Что делать в такой ситуации?

Попробовать устранить першение с помощью препаратов с натуральными растительными компонентами. Например, спрея с маслами лекарственных трав. Такие средства можно использовать как в качестве дополнения к основным лекарствам, так и для профилактики. Они работают мягко, но всегда обеспечивают хороший результат за несколько дней:спрей для горла

  1. Убирают першение быстро. Спрей в этом плане лучше пастилок для рассасывания, так как действует на очаг воспаления сразу после нанесения. Плюс одного флакона хватает надолго, с пастилками и таблетками так не получится. Масла обволакивают и увлажняют слизистую оболочку, снимают раздражение.
  2. Безопасны на 100%. Препарат на растительной основе без консервантов не имеет противопоказаний. Его могут использовать буквально все – беременные, дети с 2-х лет, аллергики, люди с хроническими заболеваниями. К тому же, флакон объемом 20 мл рассчитан на 100 доз и его достаточно распылять 2-3 раза трижды в день.

Как называются эти средства? Их много, но один из них вы точно знаете – это «ФарингоСпрей». Если у вас першит в горле прямо сейчас, то можете смело отправляться в ближайшую аптеку, чтобы купить спрей «ФарингоСпрей» в Минске и убедиться в его преимуществах. Всего пару дней – и никакого дискомфорта!