Лечебное голодание: как решиться и стоит ли

0
602

Лечебное голодание пойдет на пользу каждому при условии, что весь процесс будет находиться под контролем специалиста — врача в условиях клиники. Да, голодать можно и дома, причем самостоятельно, но сможете ли вы сделать все правильно, не подорвать здоровье, а только укрепить его, настроиться на нужный лад? Это хорошие вопросы. А сколько еще будет на пути психологических проблем и преград, если идти этой дорогой самому и без поддержки?

Многие задаются вопросом, смогут ли они получить результат и дойти до конца. Срываться не рекомендуется, чтобы не ухудшить состояние, не привести себя к расстройству пищевого поведения, не нарушить работу эндокринной системы. Голодание — это целое направление, которое включает массу нюансов, особенностей, предполагает поддержание специализированных методик.

Лучше проходить голодание в клинике «Кивач» — это ведущий центр, который долгое время занимает первую позицию в соответствующей нише. Пациенты клиники получают должное внимание, при этом методика выдерживается полностью, учитываются индивидуальные особенности человека, его здоровья и эмоционального состояния. Один из плюсов прохождения курса голодания в клинике — это возможность находиться в кругу единомышленников.

Люди, которые самостоятельно решаются голодать и просто отказываются от еды, часто срываются, потому что вокруг все что-то едят, блюда вкусно пахнут, а это может стать платформой для расстройства пищевого поведения.

Чтобы улучшить здоровье, укрепить иммунитет, похудеть, очиститься, необходимо пройти полный курс голодания.

Есть еще один момент — это противопоказания. Чтобы исключить ситуацию, при которой вам нельзя обращаться к методике голодания, лучше проконсультироваться со специалистом. Как правило, отказывать приходится людям с сахарным диабетом, онкологическими заболеваниями, ишемией, атеросклерозом.

Есть и те, кто попадает в категорию риска. То есть прямых противопоказаний для них нет, но контроль врача за состоянием здоровья очень важен. В результате удается сохранить здоровье, укрепить его, избавиться от многих проблем, похудеть и просто получить новый опыт.

Многие люди обращаются в клинику, чтобы просто похудеть. За весь период каждому удастся сбросить несколько килограмм. У кого-то получается избавиться от 3 кг, а кто-то сбрасывает даже 7—10. Все зависит от базового веса, уровня жировой и мышечной массы тела, а также отечности. Благодаря голоданию легко можно «слить» отеки, а за счет этого вес сильно снижается. Да, иногда непросто переживать «качели» самочувствия и смен настроения, но это того стоит.