Прием и переработка гофрокартона

0
248

Многие предприниматели хотят создать собственный бизнес, который будет приносить не только стабильную прибыль, но и пользу своему городу. Таким вариантом сегодня является утилизация картона и бумаги. Но если раньше переработка отходов считалась непрестижным делом, то сейчас все изменилось. Тренд последних лет — спасение планеты и защита окружающей среды от отходов, которые производит человек.

Если вы хотите узнать, как происходит прием картона, цена за тонну в Москве и Санкт-Петербурге, обратитесь к производителю гофрокартонной продукции ООО «ГофроМир». На официальном сайте компании https://gofromir.ru/sbor-makulaturyi/ вы найдете всю информацию относительно приема макулатуры и сможете ознакомиться с прайсом действующих цен.

Преимущества от переработки бумаги и картона

За использование картона и бумаги человечество сегодня платит очень высокую цену — массово вырубаются зеленые насаждения, растут свалки, куда постоянно свозится мусор. Сбор и переработка макулатуры сегодня выгодны для всех. Перерабатывающие предприятия получают вторичное сырье по выгодным ценам, а клиент, продав дорого отходы, может приобрести новую партию картонных изделий по низкой стоимости.

Вторичная переработка картона и бумаги позволяет:

  • Сократить затраты на утилизацию.
  • Снизить расходы на складирование всех отходов производства.
  • Обеспечить в полной мере сырьем производство.
  • Значительно уменьшить вредное воздействие на окружающую среду.

Сдавать вторичное сырье на переработку могут не только торговые предприятия, образовательные учреждения, склады, офисные центры, но и частные лица.

Сколько стоит макулатура и картон

Сегодня многие перерабатывающие предприятия осуществляют прием макулатуры, картона — цена в Москве и Санкт-Петербурге зависит от сорта, количества и качества сырья. В среднем компании платят от 5 до 13 рублей за 1 килограмм использованного картона и бумаги.

Формирование цены на прием вторсырья – это процесс, учитывающий много различных факторов. Значение имеют объем сырья, его качество, влажность и место приема картона и бумаги.

В первую очередь на стоимость макулатуры влияет принадлежность вторичного сырья к определенной группе и его качество. Согласно утвержденным стандартам, вся макулатура делится на следующие группы, которые используются для изготовления определенного вида продукции и обладают определенными характеристиками:

  • Группа А – высокое качество.
  • Группа Б – среднее качество.
  • Группа В – низкое качество.

Также каждая марка макулатуры отличается уровнем загрязнения, прочностью и содержанием примесей.

Кроме основных факторов, участвующих в ценообразовании, стоимость вторсырья зависит и от способа ее доставки в пункты приема. Многие компании сегодня предлагают бесплатную погрузку и вывоз макулатуры весом от 200 кг.