Как выбрать гинеколога в СВАО

0
308

Вам необходимо записаться на прием к гинекологу? Возможно, вас заинтересует частная медицинская клиника «ПрофМед Помощь», которая имеет отличную репутацию. О необходимости обращения к специалисту соответствующего профиля указывают характерные симптомы: боль в нижней части живота, выделения их влагалища вне менструального цикла, специфические высыпания, образования на наружных половых органах и др.

Как составляется план лечения

План лечения составляется по результатам осмотра. Иногда точная постановка диагноза невозможна без проведения ряда лабораторных исследований, например:

  • общего анализа крови;
  • кольпоскопии;
  • УЗИ органов малого таза;
  • цитологического исследования;
  • ПЦР-диагностики;
  • биопсии и др.

На основании проведенных исследований и результатов первичного осмотра врач осуществляет постановку диагноза. В случае отсутствия каких-либо заболеваний и патологий лечение не требуется.

Гинекологические заболевания устраняются путем медикаментозной терапии, физиотерапия и малого хирургического вмешательства. В первом случае прописывается курс препаратов, обладающих обезболивающим, антибактериальным или кровоостанавливающим действием. Медикаментозное лечение часто сочетается с физиотерапевтическим. Хирургическое вмешательство применяется только в тех случаях, когда излечение без операции невозможно.

Опытный гинеколог в СВАО, обладающий отличной репутацией, индивидуально подберет подходящую методику лечения, если это необходимо. Впрочем, о методах борьбы с гинекологическими заболеваниями и патологиями стоит беспокоиться только в том случае, когда результаты проведенных исследований подтверждают наличие у пациентки определенных проблем соответствующего медицинского профиля.

Как выбрать хорошего гинеколога

Обращайтесь в клиники, которые успешно работают не менее 5 лет. Постарайтесь изучить максимум информации о медицинской организации! Убедитесь в наличии лицензии и аккредитации. Уточните в регистратуре клиники, оказываются ли пациентам интересующие вас услуги.

Доверяйте свое здоровье опытным профессионалам со стажем от 10 лет. Наличие у врачей ученой степени и определенного багажа профессиональных достижений является большим плюсом. Обычно все необходимые сведения о штатных специалистах размещаются на сайте клиники.

Мы рекомендуем обращаться в негосударственные учреждения здравоохранения, применяющие самые современные технологии лечения и диагностики. Всю необходимую информацию также можно уточнить на корпоративном сайте клиники.

Обращайте внимание на график приема пациентов. Некоторые клиники принимают даже в выходные и праздничные дни по предварительной записи.

Транспортная доступность также имеет значение, особенно в крупных городах. Выбирайте медицинский центр, который близко находится к вашему дому или месту работы, или, по крайней мере, рядом со станцией метро.