Как перестать курить сигареты навсегда?

0
266

Есть очень много вариантов преодоления вредной привычки. Выберите из них те, которые вам больше всего подойдут. Покупая пачку сигарет пишите всегда ее цену, а в конце недели посчитайте какую сумму вы могли бы отложить. Заранее запишите дату себе, когда вы бросите курить. Ее можно приурочить к важному для вас событию. Не ищите для себя никаких предлогов просто бросьте и все.

Помните, что курение очень негативно влияет на здоровье, оно наносит большой вред полностью на все органы не только на дыхательную систему. О том, как быстро бросить курить в домашних условиях можно почитать много литературы. Но, вы должны четко понять для себя, что вы решили бросить курить.

Не стоит утешать себя и выкуривать по одной сигарете в день, здесь уже если вы решили, то нужно идти до самого конца. То есть никаких сигарет у вас не должно быть. Не пытайтесь утешать или как-то оправдывать себя. Очень важно разработать у себя силу воли. Она должна быть у вас «железной».

Отлично будет если вы найдете для себя человека, который вместе с вами будет бросать курить. В настоящее время есть очень много специальных средств, которые содержат никотин. Есть очень много разных видов специальной терапии, которая помогает бросить курить. Все они содержат никотин, и могут заменить сигареты. Обычно это пластыри, резинка и спреи. Чампикс помогает вообще выработать отвращение от никотина. То есть во время его использования человек теряет желание. Когда он начинает курить, то у него наступает сильное отвращение и дискомфорт от никотина.

Вы можете дополнительно пользоваться психотерапией. Есть очень много методов, которые снимают зависимость, устраняют потребность закурить. Для достижения данной цели применяют специальный гипноз. Как показывает практика, что данный вариант очень эффективный, и вам может понадобиться только несколько сеансов для полного отказа от курения. Для этого нужно найти специальную клинику, которая занимается этим на официальной основе.