В Копейске матери вернули дочь, которую отец незаконно увез из города

0
135

Мужчина пытается обжаловать решение суда о месте проживания девочки

В Копейске матери вернули дочь, которую отец незаконно увез из города

Судебные приставы вернули маленькую дочь жительнице Копейска. Ранее родители девочки развелись, а год назад отец взял ребенка на прогулку и увез ее к себе в Коркинский район. Подробности сообщили в пресс-службе ГУФССП России по региону.

После распада семьи суд постановил, что двухлетний ребенок должен жить с мамой. В апреле 2023 года, после того, как отец увез девочку, документ перешел к судебным приставам.

Приставы приехали домой к отцу девочки, предупредили об административной ответственности и назначили срок для возвращения ребенка к матери. Но мужчина обратился в суд за обжалованием первоначального решения.

Из-за этого исполнительное производство приостановили, но мама девочки добилась удовлетворения в суде нового иска — о способе и порядке общения отца с ребенком. Там указано, что встречи отца с ребенком могут проходить только в присутствии матери, дочь при этом нужно вернуть обратно в Копейск.

Тогда нельзя было сразу вернуть ребенка маме: нужно было еще одно решение суда об изъятии ребенка у отца и передаче его матери. Этот документ поступил в работу коркинских судебных приставов в конце июня 2023 года, и спустя два дня девочку передали маме.

«Сейчас девочка находится в привычной для нее обстановке, ребенок вновь может посещать детское дошкольное учреждение, чего был лишен последнее время», — отметили в пресс-службе ГУФССП России по региону.

Апелляционная жалоба отца об определении места жительства девочки будет рассматриваться в дальнейшем.