Президент ЕЮС Сергей Бекренев предложил увеличить масштаб охвата Всероссийского Правового Диктанта

0
495

Основатель и глава Группы компаний «Европейская Юридическая Служба» (ЕЮС) Сергей Бекренев выступил в рамках дискуссионного коммуникативного формата «Вопрос-ответ», который был опробован в ходе заседания Генерального совета «Деловой России», состоявшегося 3 марта этого года. Встреча прошла в расширенном составе, а ее участником стал Максим Решетников, возглавляющий Федеральное экономическое ведомство в составе Правительства Михаила Мишустина. Были обсуждены: снижение страховых взносов, налоговая нагрузку на предприятия, меры поддержки несырьевых отраслей, актуальные поправки в законодательство, затрагивающее интересы предпринимателей.

В ходе мероприятия, которое прошло в особняке на Делегатской, был поднят широкий круг вопросов. Сергей Бекренев, в частности, отметил, что ЕЮС совместно с партнерами, включая «Деловую Россию», уже пятый год разрабатывает и осуществляет общественно значимую инициативу — Всероссийский правовой диктант. За это время число участников проекта стало исчисляться в общей сложности шестизначной цифрой, они смогли протестировать уровень владения базовыми юридическими знаниями, а также, как отметил Сергей Бекренев, у них появился собственный правовой портрет.

Как заявил глава ЕЮС, различные замеры показывают, что нужно усиливать работу по повышению правовой грамотности российских предпринимателей. Сергей Бекренев, обращаясь к главе Федерального ведомства Максиму Решетникову, высказал предложение о том, чтобы Министерство поучаствовало в масштабировании данного проекта, который ориентирован на то, чтобы предприниматели получили необходимые им правовые знания.

Как констатировал Сергей Бекренев, рост правовой грамотности предпринимателей выгоден развитию экономики и, в целом, государству. В ходе встречи звучали различные предложения участников, и, как резюмировал Максим Решетников, «мы проработаем все поднятые вопросы». По его словам, он стремится к тому, чтобы убирать какие-то регуляторные ограничения, если это представляется целесообразным. Кроме того, Министр выступает за внедрение конкретных механизмов, которые позволяют решать важные вопросы. В целом Максим Решетников, как глава Минэкономразвития, высоко оценил встречу с участниками заседания Генсовета «Деловой России» и отметил, что налаженная коммуникация означает регулярное общение, получение предложений со стороны «Деловой России» и активную их проработку.