«Рома» проиграла на своем поле «Сассуоло» в матче Серии А

0
133

Нынешний сезон чемпионата Италии по футболу радует интригой во всех частях турнирной таблицы. Если с чемпионом все понятно, отрыв «Наполи» в 18 очков выглядит более чем убедительно, то борьба за попадание в топ-4 еще впереди. Следить за будущими баталиями Серии А удобнее всего со смартфона, для этого достаточно лишь леон мобильная версия скачать на андроид с портала ODDS.

На данный момент сразу пять команд всерьез претендуют на оставшиеся три места в зоне Лиги Чемпионов – «Интер», «Лацио», «Милан», «Рома» и «Аталанта». Оба миланских клуба проиграли свои матчи на прошлых выходных, а команда Сарри не смогла обыграть «Болонью» на выезде. Все это давало отличный шанс коллективу Моуринью обойти своих конкурентов в турнирной таблице первенства.

Соперником «Ромы» в матче 26-го тура Серии А стал «Сассуоло», который располагается во второй половине таблицы итальянского первенства. Однако для римского клуба матч начался откровенно ужасно – два пропущенных мяча к 18-й минуте и удаление защитника Кумбульи перед самым перерывом. По итогу первый тайм завершился со счетом 3:1 в пользу гостей.

Несмотря на численное превосходство соперника, «Рома» постаралась уйти от поражения и во второй половине встречи и дважды огорчила соперника. Но голы Дибалы и Вейналдума не стали определяющими – «Сассуоло» ответил точным выстрелом Пинамонти и одержал победу со счетом 4:3.