После вылета из ЛЧ «Боруссия Дортмунд» оступилась и во внутреннем чемпионате

0
112

Дортмундская «Боруссия» стала настоящим открытием в новом году – «шмели» выиграли все матчи во всех турнирах, всего таких накопилось 10. Однако прошлая неделя стала для команды Эдина Терзича не самой удачной – поражение от «Челси» и вылет из Лиги Чемпионов, а также ничья в матче Бундеслиги против «Шальке». Футбольные поединки, включая события чемпионата Германии и ЛЧ, подробно освещает букмекер fonbet, на сайте сервиса также можно посмотреть прямые трансляции матчей, подробный обзор ресурса представлен на портале VseProSport.

Победная серия «Боруссии» прервалась 8 марта 2023 года в матче против «Челси». После минимальной победы на своем стадионе немецкому клубу было важно сохранить это преимущество, но обновленный коллектив Поттера все же смог перевернуть ход противостояния в свою пользу (2:0).

Отличный шанс высвободить негативные эмоции от вылета из ЛЧ «шмелям» представился в матче очередного тура Бундеслиги против «Шальке». Поначалу «Боруссии Дортмунд» сопутствовала удача – на 38-й минуте Нико Шлоттербек вывел свою команду вперед. Сразу после перерыва хозяева отыгрались, но на 60-й минуте Рафаэль Геррейро снова обеспечил преимущество команде Терзича.

Один из главных аутсайдером чемпионата Германии оказался не так прост – на 79-й минуте усилиями Карамана «Шальке» сравнял счет и ушел от домашнего поражения. «Боруссия» пропустила вперед себя «Баварию» в турнирной таблице первенства и теперь занимает вторую строчку.