Распространенные ошибки при выборе сантехники

0
145

Как известно при проведении ремонта в ванной комнате важно правильно определиться с выбором сантехники, для того чтобы она была максимально удобной в использовании. Иногда, из-за неправильного выбора сантехники в ванной комнате создается дискомфорт и неудобство, онлайн-магазин сантехники https://dom-san.ru/ отлично поможет в правильном выборе хорошей и качественной сантехнике.

Выбор сантехники – самые распространенные ошибки выбора

Самой главной ошибкой в таком выборе заранее замерять размеры будущей сантехники. Иногда все такие замеры производятся еще до начала основного ремонта и это является самым грубейшим нарушением, так как после ремонта и выравнивания стен в ванной ее площадь может существенно измениться и тогда купленная дорогая сантехника просто не влезет в нее по своим неправильным габаритам. Еще одним грубейшим нарушением является:

  • Приобретение очень большого унитаза;
  • Неверное подбирание типа подключения.

Вообще правильный тип подключения унитаза может быть:

  • Вертикальным;
  • Горизонтальным.

Соединение деталей в таком случае может быть произведено строго под наклоном. Сегодня многие современные модели унитазов можно спокойно использовать любой из перечисленных вариантов подключения. Что касается размера унитаза, то по всем стандартам он не должен превышать больше семидесяти сантиметров, в противном случае для него просто не найдется места в ванной. Также частой ошибкой при выборе смесителя является:

  • Высота и длина гусака;
  • Выбор горизонтальной трубы, из которой и будет течь вода.

Если гусак будет располагаться слишком низко, то совершенно неудобно будет пользоваться им при регулярной гигиены. Что касается качества смесителя, то лучше не экономить в данном вопросе и приобрести европейский смеситель, который будет иметь высокое качество и прослужит намного дольше других производителей.

Еще большой ошибкой считается приобретение сантехники в ванную комнату совершенно разных брендов. Из-за этого страдает не только внешний вид ванной, но и качество пользования сантехникой. Для того чтобы не создавать такую проблему, лучше всегда приобретать технику для ванной одного производителя.

Таким образом, если избежать всех перечисленных ошибок и следовать правильным технологиям проведения ремонта в ванной, получится создать самый комфортный и уютный интерьер с большим функционалом для повседневного использования.