Фурнитура для шкатулок: рекомендации по выбору

0
132

Сегодня очень востребованы в мире ювелирных украшений разные шкатулки ручной работы. С помощью таких изделий можно очень практично хранить разные украшения. Особенно важным, в создании таких шкатулок является правильно подобранная фурнитура, большой выбор фурнитуры для шкатулок можно найти на официальном сайте.

Фурнитура для шкатулок – особенности правильного выбора

Вообще при выборе такой фурнитуры важно учитывать не только внешний вид изделия, но и ее функциональность. В связи с чем при выборе фурнитуры для шкатулки стоит обратить внимание на такие параметры, как:

  • Материал изделия;
  • Оттенок и фактура изделия;
  • Размер фурнитуры.

В качестве материала лучше всего подойдет металл, так как именно он придаст изделию высокую прочность и долгий период эксплуатации. Еще фактура для шкатулки должна хорошо сочетаться между собой и создавать красивую единую композицию. Также очень важно чтобы размер самой шкатулки и приобретенной фурнитуры очень хорошо соотносился между собой. Особенно важно правильно подобрать замок для шкатулки. Так как именно он:

  • Придаст изделию красивый внешний вид;
  • Всегда позаботится о сохранности украшения.

Сам замок может быть совершенно разной формы и функциональности. Дальше необходимо правильно выбрать петли для шкатулки, которые будут соединять все части шкатулки воедино. Главное помнить, что петли являются не только декоративной и функциональной составляющей шкатулки. То есть благодаря им создается общая композиция изделия. Выбор ножек для шкатулки также является весьма важным заданием. С их помощью можно выгодно дополнить дизайн шкатулки и придать ей более привлекательный внешний вид. Ну и последним при выборе фурнитуры для шкатулки является выбор декоративных накладных, которые могут быть разной формы и дизайна. Иногда такие накладки даже на поверхности имеют несколько драгоценных камней, что придает изделию еще большую ценность.

Одним словом, ассортимент фурнитуры и разных декоративных элементов очень широкий и найти то, что нужно не составит особого труда. В результате получится создать по-настоящему уникальное изделие, которое будет обладать самой высокой индивидуальностью.