Врач перечислила первые признаки рака у детей

0
86

07:02, 18 февраля@#Здоровье

Врач перечислила первые признаки рака у детей

Слабость, утомляемость, потеря аппетита у ребенка и повышение температуры могут быть признаками возможного злокачественного заболевания. Это было заявлено директором НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ имени Блохина, Светланой Варфоломеевой, в интервью для «Известий».

По словам Варфоломеевой, примерно половина случаев злокачественных опухолей у детей, за исключением опухолей ЦНС, обнаруживается без каких-либо специфических симптомов в ходе различных медицинских исследований, таких как анализы крови, УЗИ и рентгенологические обследования.

Другая половина случаев связана с тяжелыми клиническими проявлениями, включая утомляемость, слабость и необъяснимую лихорадку. Врачи могут обнаружить признаки опухолевого процесса при анализе крови, что подчеркивает важность информирования педиатров о возможности злокачественных опухолей у детей для своевременного направления на необходимые исследования.

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости, присоединяйтесь к нашим сообществам Вконтакте и Одноклассники и нашему Telegram-каналу.

Источник изображений

  • врач: Автор: senivpetro

Источник: Последние новостиТемы: Здоровье