Около тысячи километров дорог отремонтируют в Краснодарском крае в 2019 году

0
301

В Краснодарском крае в 2019 году отремонтируют около 1000 км дорог. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

По словам губернатора Вениамина Кондратьева, планируется привести в порядок около 600 км дорог регионального значения, и порядка 400 км — муниципального. Как сообщал РБК Краснодар, на эти цели планируется выделить 32 млрд рублей — такую сумму составляет объем дорожного фонда в 2019 года.

— Никакой другой регион не может похвастаться такими затратами на ремонт и строительство муниципальных дорог. Эти деньги должны трансформироваться в качественные дороги, — подчеркнул глава региона.

По данным администрации Краснодарского края, Впервые в рамках профильного нацпроекта помимо Краснодарской агломерации в этом году направляются средства на ремонт дорог в Сочи и Новороссийске. Общая сумма составит 3,4 млрд рублей. В частности, в Сочи планируется привести в порядок 64 улицы, а в Новороссийске приступят к ремонту улицы Видова — дублера Анапского шоссе.

Вениамин Кондратьев также заявил, что к началу курортного сезона необходимо завершить ремонт дорожного полотна на федеральных трассах. Вице-губернатор Анатолий Вороновский ответил, что к 1 июня работы на проезжей части дорог будут завершены, в том числе — на 25 дней раньше срока на участке восточного обхода Краснодара, который в последнее время стал одной из самых проблемных точек региона.