Ночные волки и «Европейские ценности»

0
236

Уже  для всех не новость, что байкеры мотоклуба «Ночные волки», запланировали мотопробег посвященный 70-ти летию Великой Победы, который должен был  финишировать в Берлине. Во время пути участники планировали посетить все места где установлены памятники воинам освободителям, для возложения цветов. Но уже в начале пути, им было отказано во въезде в Польшу, хотя все документы были в порядке. Вот такая в Европе свобода передвижения. Причиной, хоть и надуманной, стало угроза безопасности, мол якобы наши байкеры, подрывают устои их страны?!

Наши не сдаются и проезжают через Финляндию, руководства которой заявило, что не намерено мешать им. Австрия тоже не стала мешать проезду колоны. А вот в Германии вчера наших задержала полиция. «Мы сейчас находимся примерно в 50 км от Мюнхена. Два часа назад нас остановили и все это время проверяют документы», долго долго проверяли, но что отличает немцев, так они пытаются сделать все более «культурно», в отличии от поляков, поэтому не найдя видимых причин для задержания, все таки пришлось байкеров отпустить. Они продолжили мотопробег.

Участников мотоклуба «Ночные волки» остановили в пригороде Мюнхена для проверки документов. Спустя некоторое время мотопробег продолжился, однако полицейские ведут наблюдение за отелем, где остановились байкеры, сообщается в блоге «Ночных волков».