Магнитогорский клуб «Металлург» покинули два баскетболиста

0
94

В следующем сезоне за команду не будут выступать Семен Красильщиков и Артем Лимонов

Магнитогорский клуб «Металлург» покинули два баскетболиста

Сегодня, 6 июля, руководство баскетбольного клуба «Металлург» объявило о том, что команду покинули два игрока. В новом сезоне за магнитогорскую команду не будут играть Семен Красильщиков и Артем Лимонов, сообщает пресс-служба БК «Металлург».

Семен Красильщиков выступал за «Металлург» на протяжении двух сезонов и помог завоевать чемпионство Суперлиги-2 (2021/22). В прошедшем сезоне форвард принял участие в 40 матчах, в среднем набирая 9,3 очков, 4,3 подборов и 2,1 передач. 24-летний разыгрывающий Артем Лимонов является чемпионом Суперлиги-2 сезона-2020/21. Игрок пополнил состав «Магнитки» зимой 2023 года и принял участие в 10 матчах, в среднем набирая 4,2 очков, 2,6 подборов и 1,8 передач.

Баскетбольный клуб «Металлург» продолжает формировать состав команды к новому сезону в Высшей лиге чемпионата России. Новичками «Магнитки» стали центровой Константин Куликов и форвард Евгений Борисюк. Также клуб продлил соглашения с Сергеем Харитоновым, Валерием Колбиным, Ярославом Венниковым и Матвеем Погониным.

Добавим, что ранее определился состав участников Высшей лиги — 2023/2024. В нем выступят 7 коллективов. Здесь также будет представлен южноуральский коллектив — магнитогорский «Металлург», который станет фарм-клубом «Челбаскета».