Двоих жителей Челябинской области будут судить за похищение и убийство человека

0
146

Подельники проникли в квартиру потерпевшего, избили его и вывезли за город

Двоих жителей Челябинской области будут судить за похищение и убийство человека

В Сатке будут судить двоих местных жителей 17 и 26 лет, которые в марте прошлого года устроили похищение и убийство 49-летнего мужчины. Старший из подельников имел бизнес — массажный салон на съемной квартире. За одну из услуг в салоне якобы не заплатил 49-летний саткинец, сообщили в областной прокуратуре.

Выяснилось, что злоумышленники избивали мужчину и требовали от него миллион рублей. Затем они напоили потерпевшего самогоном, вывезли на машине в разрушенную деревню, где сбросили в кювет и забросали досками. От полученных травм мужчина скончался.

В полицию обратилась сожительница потерпевшего, которая не застала его дома. На следующий день женщина получила с его номера странное сообщение о том, что он больше не хочет встречаться.

За помощь в разбое 17-летний соучастник получил от старшего преступника 10 тысяч рублей. С карты скончавшегося саткинца злоумышленники сняли 396 тысяч рублей.

В июне прошлого года мужчины узнали, что потерпевший разыскивается как без вести пропавший. Они вернулись на место, отыскали труп и отсекли лопатой голову, которую закопали в лесу. Тело скинули в подвал разрушенного дома, закидав мусором.

Уголовное дело рассмотрит Саткинский городской суд.