Кондратьев поручил утвердить высотный регламент приморской части Новороссийска

45
472

Такая мера позволит сохранить вид на набережную, которая сегодня достойна крупного портового города.
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил утвердить высотный регламент приморской части Новороссийска с понижением этажности в направлении моря. Об этом глава края заявил на заседании новороссийской городской Думы.
— Это позволит сохранить вид на набережную, которая сегодня достойна крупного портового города, – считает глава Кубани. — Она должна остаться прогулочной зоной – такой, какой ее привыкли видеть жители и гости Новороссийска.
Вениамин Кондратьев отметил, что Новороссийск по-прежнему остается одним из локомотивов экономики Кубани.
На Российском инвестиционном форуме город заключил восемь соглашений почти на 15 млрд рублей. Половина проектов касается объектов комплексной застройки.
— Комплексный подход к строительству — это, прежде всего, комфорт жителей Новороссийска. Не увлекайтесь точечной застройкой, которая не обеспечена никакой социальной инфраструктурой, – подчеркнул глава региона.
По словам губернатора, любое решение городских властей о развитии города, побережья должны приниматься с учетом мнения новороссийцев.

45 КОММЕНТАРИИ

    • Вы правы! Народ в городе прозреет, когда Коса отойдёт в собственность РПЦ 😀 Кондратьев знает об этом! Я, ему лично писал письма 😉 Только плевать ему на них и на всех, кто против этого некчёмного строения на Малой земле. Они, все там за одно, им злато слепит очи. О Боге там речи не ведут, про него не думают.

    • Игорь Кузин , отношусь к Вам с уважением, но зачем Вы распространяете непроверенную информацию? И да, хотелось бы послушать, ГДЕ ведут речи о Боге и где о Нем думают? С удовольствикем пообщалась бы с такими людьми по Вашей подсказке.

    • О Боге думают один на один, общаются так же, а РПЦ — самый удачный коммерческий проект последнего тысячелетия.

  1. Жду уже когда остров Суджук застроят, а то стоит себе без дела столько лет

  2. Кондратьев правильно поручил, иначе не остановить застройку монстрами панельными.

    • Серьезно? А гробины на Малой земле?! Перекрывшие не просто вид соседним домам, а вид на море с самого верха с 5 бригады например

    • Елена Сухачёва во всем мире учитывается этажность относительно береговой зоны. Чем ближе к морю, тем ниже. Новороссийск застраивается хаотично, кто во что горазд!

    • Ия Корнеева Ы? В Брунее, Мьянме, Камеруне, Белизе, Сомали? Люди, вы постоянно ругаетесь на одну тупость и допускаете десять новых. Вы этот мир хорошо видели без телевизора? А насчет Кондрата не беспокойтесь. У вас мэр кто был? Куда его услали на повышение? Ответил он за то, что делал? То то же ;)) Ка не_резидента Н-ска меня ваш город просто ужасает. И совсем не застройкой у пляжей ;))))

    • Елена Сухачёва Ну если серьёзно, то кошмарит Утюг (напротив нарсуда), Одинокий торчок на Куникова, Жутики КЖС (кошмар жилищного строительства), нависающие над пр. Ленина, Синие бандиты за Южным рынком, Гнойный дом (возле радиотехникума), Гроб-мавзолей возле Башен Саурона, да и сами башни. Ну и апофеоз идиотизма — Стеклофаллосы на набережной в районе Катера.

    • Лидия Афанасьева У вас дороги убиты и все, что на противоположной Малой Земле стороне — одна сплошная помойка, а вас «утюги» беспокоят. Более того, город, который, по сути, устроен как природная «воронка», где думать то не надо, имеет такую тупую ливнёвую канализацию, что хуже просто придумать невозможно. Глобальные бизнесы, которые работают в городе — либо мафия, либо за взятки сделали так, что им можно всё, причем, горожане митингуют только по фейсбукам. Ну? Почему не потребовать от нефятяников открытия дороги через Грушовую? Так город хоть сообщение не будет терять в норд-ост. Почему не потребовать строительства терминала для фур по их перегрузки на ЖД на равнине, вдалеке от Н-ска, а? Не, вы митинговать только тут можете ;)))

    • Лидия Афанасьева Мне понимать в городах и аршином мерить — ни к чему. Просто транзит через Новороссийск по индустриальной стороне ВСЕГДА вызывает чувство стойкого омерзения.

    • Лидия Афанасьева Это как женская грудь. Иногда её нет совсем, но пока имеются соски, говорить о том, что её нет — не принято. Так и с вашей ливнёвкой. Ливни то есть и вода куда-то девается. Вот

    • Евгений Прыгов У меня давно сложилось ощущение, что Новороссийск — магнит для дебилов, которые его ненавидят и хотят уничтожить…

    • Ия Корнеева Конечно. Сравнили Х с трамвайной ручкой ;))) Москва на 5 холмах стоит и ливни там раз в сто лет. Н-ск вокруг бухты построен с естественным природным уклоном. Впрочем, к чему это всё? Ваш комментарий к чему? К тому что у вас не хуже чем в Москве? ;))))

    • В общем, какой город, такая и группа. Отписываюсь. В жопу так время тратить 😉

    • Ия Корнеева Ну а тут уж папа-Синяговский положил на архитектурные нормы…у римлян это называлось — вето, в России — увы -три буквы…

    • Лидия Афанасьева закройте рот и не трогайте Измоденова. Хаить все и всех легче всего. А что именно вы все сделали для города? Только умничать на фб

    • Наталья Клименко Лечите нарушенную психику. Никто никого не «хает». Не обвиняет. И не осуждает. Вам нужно стараться справиться с параноидальными наклонностями и не искать оскорблений( обид) там, где их нет…

    • Лидия Афанасьева не надо упоминать такие вещи в общих чатах. Не дай Бог вам пережить то что пережил он

  3. ВСЕ городские пляжи УЖЕ в тени после 5 вечера. Десантный катер застроили с 2 сторон погаными обжорками. Башни Саурона никто не сносит. И что-то не видно прекращения застройки авкапарка…

  4. Да им хоть ссы в глаза а всё божья роса. Испохабили набережную кфс и кальянной что памятник «катер» и отцы основатели потерялись на их фоне. Совсем в городе просторных мест нет, а памятники самолёт, взрыв в мысхако, катер все потерялись среди застройки, огней и рекламы

Comments are closed.