Хоккеисты челябинского «Челмета» поражением завершили гостевую серию в чемпионате ВХЛ

0
108

В Туле «черно-белые» уступили местному «АКМ» со счетом 0:3

Хоккеисты челябинского фарм-клуба «Челмет» после резвого старта забуксовали на выезде, набрав лишь одно очко из 8 возможных. Сегодня, 20 сентября, «черно-белые» провели заключительный матч гостевой серии, в котором уступили «АКМ» из Тулы со счетом 0:3. Подопечные Максима Смельницкого опустились в середину турнирной таблицы, передает корреспондент ИА «Первый областной».

После игры в Москве, где «Челмет» проиграл «Звезде» со счетом 1:2, тренерский штаб южноуральцев внес несколько изменений в состав. В нападении появились Максим Махрин и Егор Иванов, а в воротах вышел Вячеслав Бутеец. Первый период прошел в равной борьбе, команды отыграли без опасных моментов, хотя по одному разу владели численным преимуществом.

Нарушение «Челмета» в концовке имело серьезные последствия. После перерыва «черно-белым» осталось продержаться в меньшинстве 17 секунд, однако в момент выхода челябинского хоккеиста, форвард «АКМ» Егор Яковлев открыл счет в матче — 0:1. У «черно-белых» был хороший момент, чтобы сравнять при игре «четыре на пять». Нападающий Алексей Рыкманов смог убежать от тульских защитников, но не попал в ворота.

В начале заключительного периода челябинцы снова нарушили правила и остались в меньшинстве. Хозяева около минуты разыгрывали шайбу, а потом форвард Денис Почивалов получил шайбу и попал в девятку — 0:2. В равных составах соперники сыграли недолго. Спустя минуту «черно-белые» вновь нарушили правила. Спецбригада «АКМ» выиграла вбрасывание и усилиями Максима Лазарева увеличила преимущество — 0:3. «Черно-белые» впервые в этом сезоне ни разу не поразили ворота соперника.

«Не пропусти мы в первой смене в Ханты-Мансийске, не пропусти в концовке в Москве, в Тюмени проиграли в овертайме, нам просто не хватает немного сил и технического мастерства. Где-то нам не хватило везения, где-то реализации, сегодня просто не хватило сил, соперник абсолютно заслуженно победил», — подвел итоги гостевой серии главный тренер «Челмета» Максим Смельницкий.
Следующий матч «Челмет» проведет 24 сентября. На домашней арене челябинцы сыграют против «Омских Крыльев».