Губернатор Алексей Текслер поставил хоккеистам «Трактора» задачи на сезон‑2023/2024

0
146

Глава региона видит команду выше первого раунда плей-офф

Губернатор Алексей Текслер поставил хоккеистам «Трактора» задачи на сезон‑2023/2024

Губернатор Челябинской области и президент челябинского «Трактора» Алексей Текслер рассказал о целях клуба на новый сезон КХЛ. По его словам, руководство «черно-белых» поставило перед клубом максимальные задачи на сезон-2023/24 в КХЛ. Об этом глава региона рассказал ТАСС.

«Была неплохая концовка в прошлом сезоне, но этого оказалось недостаточно. В этом году мы существенно обновили команду, обновили тренерский штаб, кроме главного тренера. Поэтому мы рассчитываем на хороший результат и задачи я ставлю максимальные. Это не только выход в плей-офф», — рассказал Алексей Текслер.
Кроме того, защитник «Трактора» Артем Бородкин, который вернулся в челябинский клуб спустя три сезона, рассказал в интервью «РБ Спорт», что «Трактор» должен попадать в плей-офф и играть минимум в финале конференции. Хоккеист выступал за «черно-белых» на протяжении семи сезонов — с 2013 по 2020 год, потом три сезона в КХЛ он играл за «Витязь».

Губернатор Алексей Текслер поставил хоккеистам «Трактора» задачи на сезон‑2023/2024

«Хочется, чтобы вопрос плей-офф даже не обсуждался. „Трактор“ должен попадать туда с таким составом. А дальше надо двигаться все выше и выше по ступеням и играть минимум в финале конференции. Тем более в Челябинске любят хоккей, и ажиотаж здесь всегда. Я командный игрок, и мне нравится блокировать броски, выручать партнеров — это кайфово. Есть цель улучшить статистику прошлого сезона, но это на втором плане после командного успеха», — отметил Артем Бородкин.
Добавим, что накануне челябинский «Трактор» провел открытую тренировку, которую посетили около 500 болельщиков. В занятии приняли участие 23 хоккеиста. Из игроков основного состава отсутствовали лишь получивший накануне повреждение Андрей Чибисов и тренирующийся по индивидуальной программе голкипер Зак Фукале. В этом году в штабе клуба пригласили на занятие не только представителей СМИ, но и болельщиков.

В сезоне КХЛ-2023/2024 хоккеисты «Трактора» стартуют 2 сентября. Челябинцы откроют регулярный чемпионат в Тольятти поединком с «Ладой». Первый домашний поединок «черно-белые» проведут 12 сентября с этим же соперником.