Трое пострадавших в ДТП в Новороссийске детей находятся в тяжелом состоянии

1
298

Всего в аварии пострадали восемь несовершеннолетних. Все они были доставлены в больницу в Новороссийске
Трое из восьми детей, доставленных в больницу после ДТП с большегрузом и микроавтобусом в Краснодарском крае, находятся в тяжелом состоянии, сообщили в четверг ТАСС в администрации Новороссийска.
По данным регионального главка МВД, авария произошла на 13 км автодороги Новороссийск — Керченский пролив с участием автомобиля «КАМАЗ» с прицепом и микроавтобуса Mercedes. В микроавтобусе находилось 10 человек, двое взрослых и восемь детей. Все несовершеннолетние доставлены в городскую больницу №1 Новороссийска.
«Все дети проходят обследование, трое из них в тяжелом состоянии», — сказали в мэрии.
В краевом Министерстве здравоохранения ТАСС сообщили, что бригада врачей выехала для оказания помощи детям, пострадавшим в ДТП в Новороссийске. «По поручению министра здравоохранения Краснодарского края, бригада медиков краевой детской больницы выехала для оказания всей необходимой помощи пострадавшим в ДТП детям и консультаций коллегам из городской больницы №1 города Новороссийска», — сказал представитель министерства.
Как сообщалось ранее, по предварительным данным, большегруз, двигавшийся по направлению из города, совершил резкое торможение, вследствие чего его прицеп поменял траекторию и выехал на встречную полосу. Водитель автомобиля Mercedes, двигавшийся во встречном направлении, чтобы уйти от столкновения, выехал на обочину и съехал в кювет.
Установлено, что микроавтобус направлялся с детьми из лагеря «Горный Родник» в Нальчик. За рулем был отец двоих несовершеннолетних, остальные дети ехали с ним по договоренности.

 

Comments are closed.