Юные техники отправились на краевую профильную смену

0
331

Технические достижения все быстрее проникают во все сферы человеческой деятельности и вызывают возрастающий интерес детей к современной технике. Технические объекты осязаемо близко предстают перед ребенком повсюду в виде десятков окружающих его вещей и предметов: бытовых приборов и аппаратов, игрушек, транспортных, строительных и других машин. Дети познают и принимают мир таким, каким его видят, пытаются осмыслить, осознать, а потом объяснить.

Одним из направлений научно-технического творчества новороссийских учащихся является Робототехника. В этом направлении город Новороссийск уже имеет награды: мы призёры Международных соревнований по робототехнике, победители и призёры Всероссийского фестиваля «Робофест».

В рамках летней оздоровительной кампании с 12 по 25 августа 2016 года стартовала краевая профильная смена «Юный техник», в которой смогут принять участие ребята, достигшие особых результатов в техническом творчестве, призеры и победители соревнований по робототехнике. На смене у ребят будут мастер-классы лучших педагогов края по робототехнике. Под их чутким руководством юные техники будут учиться сборке, программированию роботов, оперативному устранению неполадок, готовиться к участию в соревнованиях.