Выбор флагштока

0
158

Выбор флагштока

Выбор правильного флагштока — это важное решение. Существует три типа флагштоков: «РЕЗИДЕНЦИАЛЬНЫЙ», «ТЕЛЕСКОПНЫЙ» и «КОММЕРЧЕСКИЙ». Коммерческие флагштоки предназначены для использования как в бизнесе, так и в жилых помещениях. Коммерческий флагшток намного прочнее, чем жилой или телескопический.

Флагшток «РЕЗИДЕНЦИАЛЬНЫЙ»

Флагштоки «RESIDENTIAL» являются секционными и варьируются по высоте от 10 до 25 футов. Этот легкий модульный флагшток является популярным и недорогим выбором для ландшафта дома или квартиры. Секции древка изготовлены из прочной бесшовной алюминиевой трубы 6063T5, что обеспечивает долговечность и красивый внешний вид без ржавчины. Завальцованная верхняя часть каждой секции вставляется в нижнюю часть секции над ней, обеспечивая прочное, водоотталкивающее соединение и привлекательную, прямую сборку. Этот флагшток можно с гордостью демонстрировать круглый год или легко разбирать и хранить. Эти флагштоки не имеют ветровой нагрузки.

Стандартная фурнитура включает в себя:

1) алюминиевое украшение в виде шара с золотым анодированием

2) Стационарная литая алюминиевая тележка со шкивом

3) Полипропиленовый фал с 2 нейлоновыми защелками для флага

4) Литой алюминиевый коуш с крепежными винтами

5) Рукав для заземления из ПВХ

Флагшток «TELESCOPING»

Флагштоки «TELESCOPING» имеют высоту 16′, 18′, 20′ и 25′ и предлагают удобство по сравнению с секционными флагштоками, идеально подходящими для домовладельцев, предприятий, любителей отдыха на природе или RV. Эти флагштоки имеют вид конического флагштока и не имеют веревок, цепей или шкивов, поэтому вам не придется беспокоиться об узлах и запутываниях. Просто поднимите секции и совместите стрелу с отверстием, защелкните на месте и простым нажатием кнопки «отпустить» опустите флагшток. Флаги вращаются на 360º и практически не создают шума. Эти флагштоки изготовлены из прочного алюминия с анодированным покрытием, что делает флагшток не требующим обслуживания, не нужно беспокоиться о ржавчине или покраске. Эти флагштоки поставляются в серебряном, бронзовом и черном цветах. Эти флагштоки не имеют ветровой нагрузки.

Стандартная фурнитура включает в себя:

1) Золотое анодированное алюминиевое украшение в виде шара

2) Двойной флагшток для установки двух флагов

3) Рукав заземления из ПВХ

Флагшток «LIGHT COMMERCIAL»

Флагштоки «LIGHT COMMERCIAL» высотой от 15 до 35 футов, одно- и двухсекционные, сохраняют изящную сужающуюся форму больших коммерческих флагштоков с внешним фалом и уменьшенными пропорциями, идеально подходящими для дома, квартиры и предприятия. Они изготавливаются по тем же высоким стандартам, с использованием тех же материалов и процессов, что и большие коммерческие флагштоки. Эти флагштоки доступны в сатинированном, натуральном анодированном, дюрановом бронзовом или черном цвете, бронзовом, черном или белом покрытии Power-coat, а также в цветах на заказ. Эти флагштоки имеют ветровую нагрузку.

Стандартная фурнитура включает:

1) алюминиевый шар с золотым анодированным украшением

2) Стационарная литая алюминиевая тележка со шкивом

3) Полипропиленовый фал с 2 латунными защелками для флага

4) Литой алюминиевый коуш с крепежными винтами

5) Рукав для заземления из ПВХ

Для флагштоков «RESIDENTIAL», «TELESCOPING» и «LIGHT COMMERCIAL» необходимо принять следующие решения:

ШАГ 1 — Определите, будет ли ваш флагшток ветроустойчивым. Флагштоки «RESIDENTIAL» и «TELESCOPING» не имеют ветрового рейтинга. Флагштоки «LIGHT COMMERCIAL» имеют ветровую нагрузку.

ШАГ 2 — Определите желаемую отделку. Модель «RESIDENTIAL» поставляется в серебристом цвете, «TELESCOPING» — в серебристом, бронзовом или черном, а «LIGHT COMMERCIAL» — во множестве цветов и отделок, перечисленных выше.

ШАГ 3 — Нужен ли вам фал или нет. Флаги «RESIDENTIAL» и «LIGHT COMMERCIAL» имеют фал и могут быть настроены для подъема нескольких флагов. Модель «TELESCOPING» имеет поворотные жгуты и может нести два флага. Чем больше количество флагов и чем больше флаг, тем ниже ветровой рейтинг.

ШАГ 4 — Определите высоту флагштока. Учитывайте расположение флагштока, действующие строительные нормы и правила, наличие деревьев, линий электропередач, свесов крыш и других сооружений. Вы не захотите, чтобы вокруг вашего флагштока были эти или любые другие препятствия, которые будут мешать видимости ваших флагов или свободному полету флагов. В частности, рассматривайте возможность вывешивания флага в полупоклоне или на высоте зрелости близлежащих молодых деревьев. Ваши флаги являются расходным материалом, и вам не нужно, чтобы они изнашивались преждевременно из-за недосмотра, которого можно избежать. Рекомендуемые размеры флагов: 3′ x 5′ на флагштоках 15′ — 20′, 4′ x 6′ на флагштоках 20′ — 25′ и 5′ x 8′ на флагштоках 25′ — 35′.

Флагшток «КОММЕРЧЕСКИЙ»

Флагштоки «COMMERCIAL» бывают односекционными или 2 или 3 многосекционными. Наши древка для флагштоков производятся в США. Они сужаются от основания к вершине. Диаметр основания варьируется от 3″ до 12″, а диаметр вершины — от 2″ до 4″. Толщина варьируется от .125″, .156″, .188″, .250″, .312″ и .375″. Эти флагштоки могут иметь внешние канатные фалы, внутренние канатные фалы и внутренние тросовые фалы, с различными способами подъема фала, вручную или с помощью лебедки. Они имеют множество цветов и вариантов отделки. Существует множество способов приобретения этих флагштоков. Эти флагштоки имеют ветровую нагрузку.

Стандартная фурнитура включает:

1) Алюминиевый шар с золотым анодированным украшением, множество вариантов отделки на заказ

2) Стационарная и вращающаяся литая алюминиевая тележка с одинарным или двойным шкивом

3) Внутренний или внешний канатный фал или внутренний кабельный фал

4) Многочисленные варианты фалов и лебедок

5) Оцинкованные наземные рукава или ПВХ

Решения, которые необходимо принять для флагштока «КОММЕРЧЕСКОГО» типа, следующие:

ШАГ 1 — Флагштоки могут иметь различную отделку, чтобы дополнить ваше здание или для защиты от стихии. Определите, какую отделку вы хотите. Сатин (наименее дорогой), натуральное анодирование, дюранодиевая бронза или черный и бронза с порошковым покрытием, черный или белый. Возможны также нестандартные цвета.

ШАГ 2 — Определите, какие системы фалов вам нужны: внешние или внутренние.

Внешние фаловые системы — внешняя фаловая система использует традиционный метод подъема и спуска флагов. Веревка проходит вверх и вниз по внешней стороне флагштока. Она проще в использовании и стоит дешевле, чем флагшток с внутренним фалом. Стандартная комплектация — вращающийся на 360º грузовик в верхней части и колышек для привязывания фала в нижней части. Поскольку фал привязывается снизу, вращение грузовика сверху ограничено.

Система внутреннего фала — система на основе троса имеет менее дорогой внутренний механизм троса и коуша, скрытый запирающейся дверцей. Это отличный выбор для флагштоков высотой 40 футов и менее, где требуется дополнительная безопасность. Фал проходит вверх по внутренней стороне флагштока и выходит на вращающийся грузовик, удерживается на флагштоке стопорным кольцом, а внизу — грузом. Флаг или флаги устанавливаются над грузом. Эта система проста в использовании и не требует особого обслуживания. Стоимость ниже, чем у системы внутреннего фала на основе троса.

Система внутреннего фала — система на основе троса из нержавеющей стали похожа на систему на основе троса, но для подъема и опускания флага используется лебедка со съемной рукояткой. Она отлично подходит для флагштоков высотой 80 футов или меньше, где требуется дополнительная безопасность.

ШАГ 3 — Определите высоту флагштока и размер флага. Учитывайте расположение флагштока, действующие строительные нормы и правила, наличие деревьев, линий электропередач, свесов крыш и других сооружений. Вы не захотите, чтобы вокруг вашего флагштока были эти или любые другие препятствия, которые будут мешать видимости ваших флагов или свободному полету флагов. В частности, рассматривайте возможность вывешивания флага на высоте полуштатива или на высоте зрелых молодых деревьев, расположенных поблизости. Ваши флаги — расходный материал, и вам не нужно, чтобы они преждевременно изнашивались из-за недосмотра, которого можно избежать. Если у вас будет несколько флагштоков, необходимо позаботиться о том, чтобы флагшток, на котором обычно развевается флаг США, был выше или левее, если смотреть на флаги с дороги, если они одинаковой высоты. Прочитайте информацию о законах и правилах использования флага США ниже. Размеры флагов для высоты мачты указаны в таблице справа.

ШАГ 4 — Выберите флагшток, который выдержит нагрузку, создаваемую сочетанием ветра и флага или флагов на вашем флагштоке. См. карту ветровых зон и ограничения скорости ветра на валу флагштока ниже.

ШАГ 5 — Рассмотрите конкретную функцию вашего флагштока. Является ли он заявлением о вере, принадлежности или рекламой. Будет ли высота и расположение способствовать достижению вашей цели? Если ваш флагшток носит скорее декоративный характер и предназначен для личного пользования, подумайте о расходах на замену флагов и о том, как он впишется в окружающую среду.