Выбор электрошокера: технические характеристики

0
146

 

Если ранее никто даже не знал о таких устройствах как электрошокеры, то в настоящее время они стали популярными изделиями для самозащиты от воров и бродячих собак. Каждая модель представленная на рынке имеет специальные характеристики, которые отличают одну модель от другой.

При выборе такого изделия очень важно обращать внимание на некоторые показатели:

  1. Форму.
  2. Вид.
  3. Производителя.
  4. Мощность.
  5. Материал.

Во время выбора отталкивайтесь от частоты и сферы использования. Если вы собрались носить устройство каждый день, то отдавайте предпочтение классическим моделям. Важно выбирать те, которые будут отлично помещаться в вашей сумке. Они не должны мешать вовремя передвижения. Как показывает практика, лучше выбирать изделия в форме телефона, помады.

Чтобы не допустить ошибку в выборе, нужно четко понимать, как вы будете его применять, где хранить. Если при передвижении на улице в темное время суток нужен яркий фонарь, то стоит смотреть на изделия в виде фонарика. Практика показывает, что они светят в несколько раз ярче, чем многие классические модели и могут служить для ослепления противника.

Помните, во время выбора всегда нужно обращать внимание на цену. Чем больше будет мощность и красивее дизайн, тем выше цена. Многие люди делают ошибку, они пытаются сэкономить, но на самом деле так делать нельзя. Ведь это может в будущем во время самообороны негативно сказаться, изделие выйдет из строя в самый неподходящий момент.

Что касается производителя, здесь важно выбирать модели от проверенных производителей, которые уже длительное время находятся на рынке. Всегда внимательно читайте инструкцию к использованию, смотрите технические характеристики изделий. Отзывы людей позволят вам понять, подходит вам выбранное устройство, или лучше поискать что-то другое. Приобретя для себя достойную модель, вы можете не волноваться за свою безопасность. В случае нападения, вы сможете легко «выйти сухим из воды».