VI Всероссийский Саммит виноделов в Абрау-Дюрсо

0
281

15 октября 2016 г. в Абрау-Дюрсо пройдет шестой «Всероссийский Саммит виноделов – 2016». Основное событие винодельческого года по традиции подведет предварительные итоги работы в 2016 году и задаст вектор будущих изменений отрасли.

Организаторы мероприятия: НО «Союз виноградарей и виноделов России» (СВВР), Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Администрации Краснодарского Края.

Ключевое мероприятие Саммита – ежегодное открытое собрание Союза виноградарей и виноделов России с участием представителей органов законодательной и исполнительной власти, научно-исследовательских институтов и руководителей общественных организаций, представляющих интересы отечественного виноградарского и винодельческого бизнеса. В центре внимания – самые актуальные на текущий момент вопросы и проблемы развития  производства и оборота винодельческой продукции. В работе Саммита примут участие руководители предприятий и представители профессионального винодельческого сообщества.

В программе Саммита –  выставка — дегустация лучших образцов вин, игристых вин (шампанского), ликерных вин, коньяка и другой винодельческой продукции от ведущих российских производителей.

Традиционно, в преддверии главной встречи виноградарей и виноделов, 13 и 14 октября, пройдет Дегустационный конкурс «Кубок СВВР – 2016». В состав жюри конкурса, как и в предыдущие годы, войдут только известные судьи международного класса. В основном, – это иностранные специалисты.

Золото, серебро и бронзу получат 30%  от набравших наивысшие баллы образцов в следующих категориях винодельческой продукции: белые и красные сухие вина, ликерные вина, игристые вина (шампанское) по классическому методу изготовления и отдельная категория акратофорных сухих игристых вин. И только пять лучших вин в каждой категории будут соревноваться за право обладания Кубком СВВР 2016.  Новшеством этого года будет награждение специальными наградами и дипломами «автохтонных» вин, попавших по баллам в «медальную зону».

Подробнее с основной программой и правилами участия и посещения винного  саммита можно ознакомиться на сайте проектаsummit.abraudurso.ru

Приглашаем Вас принять участие в пресс-туре на Всероссийский саммит виноделов в Абрау-Дюрсо. 

 

Ключевые спикеры Открытого Годового собрания

Союза виноградарей и виноделов России

Уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте РФ Титов Б.Ю.

Совет Федерации: Заместитель председателя комитета по экономической политике сенатор Васильев В.Н.

Государственная Дума РФ VII созыва: депутат Гаджиев М. С., Единая Россия

Государственная Дума РФ VII созыва: депутат Аскендеров З. А., Единая Россия

Министерство сельского хозяйства РФ: Заместитель министра сельского хозяйства Громыко Е.В.

ФАС России: Начальник контрольно-финансового управления ФАС России Мышеловин А.Б.

Росстандарт РФ: заместитель руководителя Росстандарта РФ Шалаев А.П.

Администрация Краснодарского края: Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Орленко С.Ю.

Администрация Ростовской области: первый заместитель губернатора Ростовской области Гребенщиков А.А.

Чеченская республика: заместитель министра сельского хозяйства Чеченской республики Бигултанов Б. З.

Республика Дагестан:  Министр сельского хозяйства Республики Дагестан Шуайбов Г.А.

Республика Крым: Крымское вино винограда и вина, руководитель  Павленко.