В Новороссийске проверяют владельцев гражданского оружия.

0
305

В рамках контроля за исполнением законодательства в сфере оборота гражданского оружия участковыми уполномоченными полиции Управления МВД России по городу Новороссийску проводится комплексное профилактическое мероприятие «Охотник». В ходе указанного мероприятия проводятся проверки владельцев гражданского оружия, в частности на предмет прохождения перерегистрации, соблюдения сроков постановки на учет приобретенного оружия, на наличие легитимного разрешения. Также проверяются условия хранения оружия, и знания, касающиеся порядка ношения и применения оружия.
   Как сообщил Врио начальника ОУУП и ПДН Управления МВД России по г. Новороссийску, подполковник полиции Игорь Городничий,  только за первые дни было привлечено к административной ответственности по ст. 20.8 КоАП РФ, т. е. за нарушение правил производства, продажи, учета, хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему — 6 человек, по ст. 20.11 КоАП РФ, т.е. за нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет – 2 человека. Проведено 117 персональных бесед о недопустимости нарушений установленного порядка ношения и применения оружия. Изъято 9 единиц оружия, добровольно сдана 1 единица.
                                                Уважаемые жители города Новороссийска!
   Информируем вас, что согласно постановления губернатора Краснодарского края от 08.05.2014 г. № 446  «О выплате денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося у них оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывчатых материалов и взрывных устройств» — граждане достигшие восемнадцатилетнего возраста, добровольно сдавшие в территориальный орган Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Краснодарскому краю незаконно хранящиеся у них оружие и боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывчатые материалы и взрывные устройства, имеют право на получение денежного вознаграждения, согласно приложению к указанному Постановлению.