В Новороссийске открылась выставка работ преподавателей детской художественной школы им С.Д Эрьзя

0
399

В Новороссийском историческом музее-заповеднике состоялось открытие выставки, на которой  представлено 37 творческих работ десяти  преподавателей детской художественной школы им С.Д Эрьзя.

 Авторские композиции участников выставки, которые отличаются собственным художественным языком и стилем, показали высокий профессиональный и творческий потенциал преподавателей. Открывая вернисаж, директор музея-заповедника Лариса Александровна Колбасина поделилась опытом многолетней совместной работы с педагогами художественной школы, которые воспитывают и прививают эстетический вкус молодежи. Она отметила, что такие выставки повышают престиж преподавателей в глазах воспитанников и коллег, а также являются значимым событием в культурной жизни города.

 Художники продемонстрировали широкий диапазон сюжетных, композиционных и колористических возможностей. Экспозиция отличается многообразием индивидуальных почерков преподавателей и образных решений, широким спектром стилей и жанров, бережным отношением к традициям отечественных школ изобразительного искусства.

42268 42269 42270