В Новороссийске проводят опрос по организации движения

1
471

Управлением транспорта и связи с 15 мая по 30 мая проводится изучение общественного мнения по вопросу изменения организации дорожного движения на пересечении ул. Кутузовская, д.3/ул. Магистральная.

Согласно анализа аварийности, за 2017 год на данном участке дороги произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, на текущую дату 2018 года – 5.

Дорожно-транспортные происшествия, интенсивность движения транспорта, движение пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе, а также наличие остановочного пункта общественного транспорта приводят к созданию заторовых ситуаций.

Исходя из вышеизложенного предлагается к обсуждению изменение организации дорожного движения на данном участке дороги, а именно:

При выезде с ул. Кутузовская, д.3 на ул. Магистральная установить дорожный знак 4.1.2 «Движение направо».
По ул. Магистральная, в направлении выезда из центра города, запретить поворот налево на ул. Кутузовскую, д.3, установить дорожный знак 3.18.2 «Поворот налево запрещен».
По ул. Магистральная, в направлении въезда в центр города, запретить разворот в районе ул. Кутузовская, установить дорожный знак 3.19 «Разворот запрещен».
Таким образом планируется предотвратить аварийные ситуации и создание заторовых ситуаций на пересечении ул. Кутузовская, д.3/ул. Магистральная.

Просим жителей города высказать свое мнение об изменении организации дорожного движения на пересечении ул. Кутузовская, д.3/ул. Магистральная и направлять предложения на электронный адрес Управления транспорта и связи novuts@mail.ru, с 15 мая по 30 мая включительно.

По итогам изучения общественного мнения, комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения будет принято решение.

Дополнительно сообщаем, что с целью обеспечения безопасности дорожного движения, городской комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения принято решение о переносе пешеходного перехода по ул. Магистральная, расположенного после пересечения с ул. Кутузовская, в район разворотного кольца, через существующий островок, с обустройством подходов к пешеходному переходу и установкой пешеходных секций светофорного регулирования на данном участке. МКУ «УКЖКХ» дано поручение выполнить указанные мероприятия в срок до 30.09.2018, сообщает пресс-служба городских властей.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Более ГЛУПОГО предложения, мне бы даже в голову не пришло! Для того, чтобы разгрузить кольцо, НЕОБХОДИМО построить дополнительно параллельные улицы Анапскому шоссе, Советов, Лейтенанта Шмидта, как для выезда из города, так и проезда из Центра в сторону Южного микрорайона! Кроме того, уже нахреновертили на перекрестке ул.Дзержинского и Южной. Был опасный перекресток , а после смены главной улицы, стало только хуже! Там необходимо кольцо и подземный переход.

Comments are closed.