В Динской сын с другом убил своего отца

0
355

Двое жителей Динского района признаны виновными в убийстве отца одного из них и повреждении имущества

Собранные следственным отделом по Динскому району СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему Антону Домницкому и его 19-летнему другу Станиславу Елманову. Они признаны виновными в убийстве 56-летнего отца одного из них, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п.«ж» ч.2 ст. 105 УК РФ), а также умышленном повреждении чужого имущества путем поджога (ч.2 ст. 167 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что Домницкий проживал вместе со своим отцом в одном из домовладений садоводческого товарищества «Труд» в станице Динской. При этом мужчина был лишен родительских прав и молодой человек до 16-ти лет воспитывался отдельно. Кроме того, между родственниками постоянно возникали конфликты в связи со сложными взаимоотношениями между ними. По версии следствия, в январе 2016 года Домницкий рассказал о своих отношениях с отцом своему другу Елманову и предложил совершить его убийство. В ночь на 3 января 2016 года молодые люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вошли в дом, где поочередно стали наносить мужчине ногами множественные удары по голове и телу, а также несколько ударов бутылкой. Затем они по очереди складным ножом нанесли удары в область грудной клетки потерпевшего, убив его. Желая скрыть следы совершенного преступления, злоумышленники переместили тело погибшего в комнату, обложив вещами и бумагой, и подожгли, после чего скрылись.

Приговором Краснодарского краевого суда Домницкому и Елманову назначено наказание в виде 12 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.