Рейтинг лучших тяговых аккумуляторов для погрузчиков

0
415

Тяговые аккумуляторные батареи (АКБ) в настоящее время широко используются на самой разной технике. К этой технике относятся различные виды электропогрузчиков, поломоечных машин, гольфкаров, катеров и катамаранов на электрических моторах, инвалидные коляски и проч. Для выбора тягового аккумулятора нажмите сюда…

Отличительной особенностью данных тяговых аккумуляторов, если их сравнивать с обычными стартовыми аккумуляторами, является то, что они созданы для обеспечения продолжительной подачи электрического тока к электромотору. Кроме этого, у тяговых АКБ значительно больший запас необходимых рабочих циклов, они более защищены от глубокого разряда и от различных внешних негативных факторов.

Виды тяговых аккумуляторов

К лучшим типам тяговых АКБ относятся усовершенствованные свинцово-кислотные батареи, представляющие собой коробку из высокопрочного материала, в котором находятся свинцовые пластины, залитые кислотным электролитом.

Перед тем как приобрести тяговый аккумулятор, на замену старого заводской комплектации, следует в первую очередь выяснять параметры необходимой батареи. Это важно, так как каждый тяговый АКБ предназначен для какой-то конкретной техники. Первоначально обращается внимание на то, какие у той или иной батареи габариты, номинальная электрическая емкость, а также какое напряжение. Именно эти показатели являются основными, которые должны совпадать с другими агрегатами той или иной техники.

Для того чтобы выбор тягового аккумулятора был правильным, можно пойти двумя путями. Первый – это обращение к профессиональному консультанту, который сможет точно рассчитать, какой именно подойдет аккумулятор. Второй путь – самостоятельный подбор, но при этом необходимо разбираться хотя бы в азах. И, конечно же, следует внимательно изучить электротехнические параметры той или иной аккумуляторной батареи, чтобы сравнить их с теми, какие были на батареи заводской комплектации той или иной техники.

Лучшие тяговые аккумуляторы в настоящее время предлагают такие компании как Toyota и Komatsu, STILL и Yale, JUNGHEINRICH и Crown. Также качественные АКБ производятся компаниями Linde и TCM.