Топиарные фигуры: оригинальный способ декорирования приусадебного участка

0
179

Для украшения приусадебного участка, топиарные фигуры являются оригинальным способом декорирования территории. С помощью растений и культур в ландшафтном дизайне создаются оригинальные способы стрижки. Различные формы крон декоративных растений создаются в зависимости от стиля экстерьера. Топиарные фигуры в краснодаре подробнее здесь.

Искусство – это, по-видимому, слово, которое переводится с латыни как «topiaria» и означает — садовод или садовник.

После того как кусты и декоративные деревья были выстрижены в форме геометрических фигур, они стали постепенно создавать дизайны. И только спустя некоторое время они превращались в оригинальные, а иногда и необычные. В настоящее время многие кустарники создаются в виде диких животных, человеческих силуэтах.

Это произошло благодаря развитию топиарного искусства в эпоху Возрождения. Начиная с этого момента, необычные фигуры не только дополняли дворик, но и активно использовались для формирования целого ряда зеленых садов.

При выполнении строгих фигур геометрии ландшафтный дизайн имеет не только строгие формы, но и более серьезные конструкции. В Версале был очень популярен топиари. Несколько меньшее количество подобных решений было использовано в крупных городах Голландии.

Изобразительное искусство было и в Голландии, а затем попало на территорию Англии, где продолжает использоваться и сегодня.

Кто и как делает топиарные фигуры?

Ландшафтные фигуры, которые создаются с помощью искусственных и живых растений.

  • На основе металлических или проволочных каркасов изготавливаются модели из искусственной травы, которые имеют в качестве основы металлический или проволочной каркас. Их легко ремонтировать и обслуживать, они не теряют свой внешний вид и не требуют ремонта. Отсутствие необходимости в постоянной стрижке.
  • В центре фигуры из живой травы. Эти изделия изготавливаются из разных сортов лиан, хвойных декоративных и плетущихся культур. Каждый из них требует индивидуального ухода и определенных условий для произрастания.

В торговых центрах, парках и крупных дворах часто размещают топиарии из искусственных материалов.

Для того чтобы создать красивый ландшафтный объект в стиле топиари, нужно определить растения, которые подходят для этой цели.