Спортсменки из Челябинска победили на чемпионате Евразии по фитнес-аэробике

0
91

Призерами соревнований в ОАЭ стали команды «Гармония» и «Торнадо».

Челябинские команды «Торнадо» и «Гармония» по фитнес-аэробике завоевали золотые медали чемпионата Евразии, прошедшего в Объединенных Арабских Эмиратах. Победителями соревнований стали команды девушек 11-13 и 14-16 лет. В чемпионате Евразии приняли участие спортсменки из России, Казахстана, Индии, Грузии и Пакистана, сообщает пресс-служба Управления по ФКиС Администрации Челябинска.

Соревнования в ОАЭ прошли в дисциплинах: аэробика, степ-аэробика, хип-хоп (малые и большие группы команд). Челябинские команды проявили себя в двух видах программы. Так, в возрастной категории 11-13 лет победу одержали девушки из «Гармонии». Среди команд 14-16 лет не было равных спортсменкам из клуба «Торнадо». Серебряные медали в дисциплине «аэробика 5 человек» завоевали девушки из команды «Гармония».

Челябинки занимаются в детско-юношеской спортивной школе по техническим видам спорта под руководством тренера Олеси Власовой. В чемпионате Евразии приняли участие лучшие спортсмены России, Казахстана, Индии, Грузии, Пакистана. Нашу страны представляли более 180 спортсменов из 15 регионов страны.