Самые популярные программы 1С

0
143

Программы 1С являются универсальным средством, для использования в различных отраслях. Компания Косинус — партнер 1С с 1992 года. Программы 1С предназначены для контроля различных видов деятельности. Этим программным обеспечением широко пользуются не только в России, но и в странах СНГ. Программа 1С имеет большие возможности в настройках.

Типовые конфигурации программы позволяют решить различные задачи по учету, реализации предприятия, используются при большом стаже работы предприятия.

Типовые конфигурации подразделяются на:

1)Бухгалтерские

2)Оперативные

3)Складские

4)Производственные и другие

Отраслевые конфигурации- предназначены для определенного предприятия и его сферы деятельности. Цена этой конфигурации будет значительно ниже, в отличии от создания новой платформы.

База 1С состоит из документов и справочников, которые вводятся персоналом самостоятельно в 1С. База создается самостоятельно. 1С программы довольно не дорогие по стоимости и являются отличной альтернативой дорогому аналогу.

Программы 1С широко используются:

1) В бухгалтерии- с помощью программы «1С:Бухгалтерия 8» предоставляется возможность вести бухгалтерский и налоговый учет на предприятии

2) 1С:Документооборот 8- с помощью этой программы возможен контроль документообороту внутри предприятия. Учет документов возможен в электронном и бумажном носителях.

3) 1C:Комплексная автоматизация 8- комплексная база для учета бухгалтерской, налоговой и управленческой базы

4) 1С:Управление небольшой фирмой 8- программа, используемая на предприятиях малого бизнеса. С помощью этой программы можно успешно начать работу на небольшом предприятии и как бонус, предоставляется удобство ежедневной работы. Программа просто настраивается.

5) 1С:Зарплата и управление персоналом 8- с помощью этой программы, становится возможным вести кадровый учет персонала на предприятии, рассчитать заработную плату сотрудников, отправлять отчеты в государственные органы.

6) 1С:Управление торговлей 8- применяется для работы на торговом предприятии, с помощью этой программы можно планировать поставку товара, вести учет торговых операций.