Раздвижной стол для кухни

0
144

Покупатели хотят, чтобы обеденный стол для дома отличался практичностью, красотой и функциональностью. Но не всем удается совместить эти понятия, особенно если обустраивать приходится маленькую кухню.

Раздвижной стол для кухни – удобен и практичен

Раздвижной кухонный стол – наилучший выбор мебели для кухни с небольшой квадратурой. Его отличительная черта заключается в том, что он очень быстро складывается, занимая минимум места, а для празднований его можно вынести в гостиную и превратить за пару движений в большой стол. За раскладным кухонным столом без труда может расположиться нужное число гостей.

Современные производители поставляют на рынок широкий ассортимент раздвижных столов для кухни. При покупке вы должны ответить на несколько ключевых вопросов:

  • подходит ли он к уже имеющейся мебели;
  • сколько человек будет каждый день обедать и ужинать;
  • функциональность, практичность и стоимость – немаловажные параметры.

Раздвижной стол можно легко подобрать и адаптировать к интерьеру, выполненному в любом стиле. Вы встретите богатый выбор цветовой палитры и изобразительных композиций. В интернете вы можете найти кучу образцов, как вписать стол в различные стили и направления интерьера.

Регулировка подобной мебели осуществляется плавно, без каких-либо резких рывков и усилий. Столом могут управлять даже дети. Помните, что квадратные столики в разложенном виде становятся прямоугольными, а круглые столешницы трансформируются в овальные.

Стоит отметить, что конструкция подобного стола должна иметь крепкую опору, выдерживающую нагрузки. В этом случае справляется металл – надежный и долговечный. По индивидуальному заказу может быть изготовлен кухонный раздвижной стол с дополнительными ножками.

Изготавливаются конструкции из разных материалов, но преимущественно из дерева. Для изготовления моделей премиум класса и класса люкс в качестве материала можно встретить стекло.

При частом раскладывании механизм может прийти в негодность, поэтому на этот фактор также стоит обратить внимание. Как правило, самая популярная технология, когда обе части столешницы раздвигаются одновременно, в другом случае – поочередно. Раздвижные столы оснащены дополнительными вставками для столешницы. Таких вставок может быть от одной до трех штук. Своевременно следите за механизмом: смазывайте и регулируйте его.