Применение климатических испытательных камер в промышленности

0
473

Климатические камеры — это лабораторные устройства, которые позволяют создавать и поддерживать определенный уровень температуры и влажности с течением времени. Этот тип оборудования в основном используется в фармацевтической, косметической, строительной и автомобильной промышленности. Отмечу, что климатические камеры можно подобрать тут https://blms.ru/klimaticheskie_kamery.

Свойства лабораторных климатических камер

Профессиональный производитель лабораторного оборудования. Он предлагает климатические камеры для испытаний на устойчивость и камеры для динамических климатических изменений. Первые позволяют поддерживать температуру и влажность на одном и том же строго определенном уровне в течение всего периода испытаний. В последних реализованы программы, в которых периодически меняются температура и влажность.

Однако для получения надежных результатов климатические камеры должны обеспечивать точный контроль температуры в выбранном диапазоне. Оборудование хорошего качества должно быть оснащено активной системой увлажнения и осушения, позволяющей быстро достичь желаемой влажности. Использование принудительной циркуляции воздуха позволяет равномерно распределять его внутри устройства. В этом случае также важны простота использования и надежность измерений. Климатическая камера должна предоставлять достоверную информацию, которая может быть легко проанализирована в дальнейшем.

Примеры использования климатических камер

Климатические камеры, которые поставляются всеми известными производителями лабораторного оборудования, в основном используются в фармацевтической промышленности для тестирования стабильности лекарств. Благодаря им возможно среди прочего определение срока хранения исследуемого образца. В случае косметических продуктов проведенные тесты позволяют проверить поведение отдельных компонентов продукта в течение определенного периода времени. Таким образом, полученные результаты являются источником информации о стабильности продукта и его хранении. Аналогичные тесты проводятся и на пищевых продуктах. В строительной индустрии климатические камеры используются для проверки качества образцов асфальта и бетона. Кроме того, автомобильная промышленность использует их, например, для анализа адгезии клеевых соединений.

Климатическая камера — это прецизионное устройство, которое широко используется в различных отраслях промышленности. Современное оборудование позволяет контролировать качество выпускаемой продукции и исключать с рынка те, которые не соответствуют требуемым стандартам безопасности.