В СКР назвали причину возникновения пожара на складе в центре Москвы

0
98

03:34, 21 ноября@REGNUM#Происшествия Ненадлежащее хранение товаров, нарушение правил пожарной безопасности и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей стали причинами возникновения пожара на складе в центре Москвы. Об этом 21 ноября сообщила пресс-служба Следственного комитета России.

В СКР назвали причину возникновения пожара на складе в центре Москвы

Как было установлено следствием, возгорание двух обособленных строений общей площадью 2 500 кв. метров произошло днём 20 ноября в городе Москве в результате ненадлежащего хранения товаров, нарушения правил пожарной безопасности и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По факту пожара было возбуждено уголовное дело по статье о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Отмечается, что на месте пожара после тушения были обнаружены тела погибших, личности жертв пожара устанавливаются. Следователи совместно с криминалистами провели частичный осмотр места происшествия. Был организован комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств и причин произошедшего. Были назначены все необходимые экспертизы.

Ранее ИА REGNUM сообщало о шести погибших в результате пожара на складе в центре Москвы.

Источник: REGNUMТемы: Происшествия