Сенатор назвал шизофренией разговоры о нападении РФ на страны НАТО

0
39

09:48, 29 декабря@Seldon.News#Политика

Сенатор назвал шизофренией разговоры о нападении РФ на страны НАТО

Telegram-канал вице-спикера Совета Федерации Константина Косачева

Практически в ежедневном режиме от западных политиков и экспертов следуют заявления о чуть ли не гарантированном нападении России на страны НАТО в случае поражения Украины. Причем сам унисонный и синхронный характер этих заявлений подтверждает, что речь идет о четко спланированной кампании. 

Старт ей дал 6 декабря лично президент США Джо Байден накануне голосования сената по помощи Украине: «Если Путин захватит Украину, он не остановится на достигнутом. <…> Он продолжит идти, а затем нападет на союзника по НАТО».

Вчера об этом в очередной раз сказал украинский мининдел Дмитрий Кулеба, заявивший, что каждый, кто не верит, будто Россия не осмелится напасть на страну НАТО – «либо наивен, либо преследует российские интересы».

Интерес Киева понятен: нужно пугать европейцев, чтобы те стремились к победе украинскими руками, дабы не марать потом свои. Но когда даже нидерландский главком заявляет, что «Нидерланды не должны думать, что они в безопасности, потому что мы находимся в 1500 километрах от России», — это говорит либо о шизофрении, либо о пропагандистской стратегии.

Однако дело не только в том, чтобы побудить западных налогоплательщиков еще больше раскошеливаться на украинскую «черную дыру» без гарантированного позитивного результата. Вопрос и в том, что, прежде всего, европейцы стали всерьез задумываться: а что ж такого страшного произойдет для них лично, когда Украина сдастся? И вот этот вопрос – самый опасный для западных политиков, для чего и разгоняют сегодня маховик про «российское нападение на НАТО».

Полагаю, нужно донести до каждого европейца, что путь к миру и его личному благополучию лежит именно через поражение Украины, которое будет означать:

  • радикальное снижение угроз, включая ядерные;
  • возвращение диалога в сфере стратегической безопасности и архитектуры безопасности;
  • снижение цен на газ, свет, продовольствие, бензин;
  • возвращение на крупный платежеспособный российский рынок;
  • сокращение военных расходов и рост социальных;
  • прекращение военной истерии и хейтов, отмены культуры, возвращение к диалогу;
  • прекращение потока беженцев и снижение нагрузки на соцсистему;
  • уменьшение ответственности за восстановление Украины и отсутствие строчной необходимости брать эту нищую страну в ЕС.

Эта крайне неудобная для западных политиков правда постепенно будет пробиваться в умы европейцев, и нам нужно активнее говорить об этом, что называется, на пальцах. Европа будет безопасной и мирной, если потерпят поражение те, кто лично заинтересован в прямом вовлечении стран НАТО в этот конфликт. И это точно не Россия.

Темы: Политика