Сенатор назвал саммит G7 в Хиросиме апофеозом лицемерия

0
113

22:32, 20 мая@Seldon.News#Экономика

Сенатор назвал саммит G7 в Хиросиме апофеозом лицемерия

Telegram-канал вице-спикера Совета Федерации Константина Косачева

Происходящее сейчас в Хиросиме («семерка») — это даже не театр, а цирк абсурда и апофеоз лицемерия.

Они возлагают венки жертвам первого — и пока слава Богу единственного — применения атомного оружия, но при этом застенчиво не упоминают, кто именно его применил, не понеся за это никакого наказания. Более того — лидер этой самой страны — «автора» Хиросимы и Нагасаки — там же, и занят отнюдь не покаянием, а осуждением другой страны, которая как раз хочет, чтобы планета помнила это чудовищное преступление против мирного населения.

Это как если бы немцы собрались в Освенциме, чтобы осудить Израиль.

Но на этом абсурд не заканчивается. 

«Семёрка» в очередной раз высказалась за оказание всяческой поддержки киевскому режиму «для установления всеобъемлющего, справедливого и прочного мира».

На самом деле это взаимоисключающие понятия: либо поддержка воюющей стороны, либо справедливый и прочный мир. 

Кстати очень показателен их постоянный рефрен в текстах и выступлениях про «незаконную и неспровоцированную агрессию России». Ведь если бы это было очевидным для всех фактом, то это не нужно было бы повторять каждый раз. Вы читали хоть раз про «незаконную и неспровоцированную агрессию Гитлера» против даже не СССР, а, например, Франции? Потому что всем и так это ясно. Но тут очень заметно иное: сами авторы заявлений не верят в то, что СВО незаконна и не спровоцирована. Но, по законам пропаганды, нужно 1000 раз повторить это аудитории, чтобы она наконец посчитала это очевидностью.

Продолжим про абсурды. В заявлении G7, помимо прочего, содержится следующая фраза: «Мы также призываем Россию отменить меры, препятствующие экспорту российского зерна и удобрений». Я перечитал несколько раз. Они это и правда написали! Россия препятствует экспорту своего зерна и удобрений! Это пишут авторы санкций против не только России, но любых транспортных и страховых компаний мира, которые с ней работают. Это пишут те, в чьих портах месяцами стояли корабли, загруженные российскими удобрениями, предназначенные для БЕСПЛАТНОЙ поставки нуждающимся странам. 

Кроме того, лидеры Запада в заявлении подробно расписали, что именно обязаны (!) делать незападные страны: Россия — сдаться, Китай — заставить Россию сдаться, Иран — перестать быть суверенной страной и т.п.

Чем больше все это читаешь, тем чаще кажется, что отстаиваемая ими система — вовсе не rules based order, а fools based order.

Но место для их сбора выбрано и правда очень символичное: Хиросима — лучшее напоминание о «заслугах» Запада перед нашей цивилизацией, и о том, кому именно передал эстафетную палочку преступлений перед человечеством нацизм.

Темы: Экономика