Сенатор Косачев: ООН вольно или невольно поощряет террористов

0
170

07:54, 21 августа@Seldon.News#Политика

Сенатор Косачев: ООН вольно или невольно поощряет террористов

Telegram-канал вице-спикера Совета Федерации Константина Косачева

Международный день памяти и поминовения жертв терроризма отмечается во всем мире 21 августа.

С сайта ООН: «Генеральная Ассамблея приняла резолюцию, провозглашающую Международный день памяти и поминовения жертв терроризма с целью воздать должное жертвам терроризма и лицам, пострадавшим от него, и стать импульсом для поддержания их и содействия защите и полному осуществлению их прав и основных свобод».

При всем моем уважении к этой организации, с сожалением констатирую, что за последние годы она деградировала. Принцип работы ООН в наши дни напоминает знаменитую фразу бандита Аль Капоне: «Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении».

Так и ООН, с одной стороны помнит жертв терроризма, с другой — вольно или невольно поощряет самих террористов. Видимо, чтобы было кому сочувствовать на годы вперед.

Иначе как объяснить многолетнее молчание организации в связи с массовыми убийствами мирных жителей Юго-Востока тогда ещё Украины после переворота 2014 года, а сейчас — крайне сдержанное осуждение передачи кассетных боеприпасов Украине, терактов киевского режима против журналистов и объектов гражданской инфраструктуры?

«Давайте пообещаем всегда слышать голос жертв и пострадавших и помнить о них — как сегодня, в Международный день, так и каждый день. И давайте делать все возможное, чтобы не допускать новых жертв в будущем», — призывает Антониу Гутерриш.

Давайте. Лучший способ не допустить будущих жертв — это дать внятную оценку прежним и нынешним действиям руководства Украины уже сейчас. Если бы это было сделано своевременно и без оглядки на геополитику, возможно, нынешние трагические события развивались бы по другому, более благоприятному сценарию. Но лучше поздно, чем никогда.

Темы: Политика